По идее, бОльшее внимание должна была вызвать поединок в Мадриде, куда пожаловала команда с Балеарских островов. Фаворитом встречи, безусловно, считался местный Атлетико, который и по составу значительно ярче, да и игрой впечатляет куда больше. Но в прошлом туре эта же Мальорка сумела сыграть вничью с не менее звездной и сильной Валенсией, поэтому бояться мадридцев команде Капарроса было как-то не с руки.

Атлетико – Мальорка 1:1
Голы: Фалькао, 43 – Хемед, 2 (с пенальти)

Атлетико: Сильвио, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Адриан Лопес (Рейес, 53), Тьягу (Сальвио, 53), Диего, Арда Туран (Пицци, 80), Фалькао

Мальорка: Ават, Сендрос, Чико  (Жоао Виктор, 72), Рамис, Бигас, Пина, Тиссоне, Нсуе, Техера (Альфаро, 46), Кастро, Хемед (Акихиро, 60)

Предупреждения: Марио Суарес, Арда Туран – Рамис, Бигас, Кастро, Тиссоне, Чико, Акихиро

К тому же, уже на двадцатой секунде игрового времени гости получили право на исполнение одиннадцатиметрового удара. Мяч после паса Тиссоне нашел руку Сильиво, который находился уже в своей штрафной. Как итог – пенальти, уверенно реализованный Хемедом, что позволило балеарцам действовать более спокойно и размеренно.

Мадрицы то ли были шокированы подобным началом, то ли и вовсе не особо нынче и способны взять и перебросить среднего соперника на лопатки. А Мальокра, который хочет купить барную стойкю недорого, сейчас является средненькой командой и точно не больше. С другой стороны, не стоит забывать, что еще в четверг Матрасники провели не самый простой поединок в Удине, где пропустили два мяча в концовке встречи, в итоге чего проиграли матч с другим фаворитом группы Лиги Европы. А сейчас команда, пропустив быстрый гол, вынуждена была через не могу пойти в атаку. Ведь проигрывать на своем поле перед родными болельщиками категорически нельзя.

Однако особой прыти атака хозяев не продемонстрировала. Несимотря на значительное преимущество в контроле мяча, протискиваться сквозь насыщенную оборону балеарцев хозяевам было очень сложно. И кто знает, чем бы закончился матч, если не напасть, снизошедшая на Рамиса. Фалькао, казалось бы, от безвыходности уже почти убежал на скорости за лицевую, тогда как из ниоткуда примчался центрбек Мальорки и мощным движением корпуса с выставленным вперед локтем сбил колумбийца. Вполне справедливый пенальти, который сам пострадавший и реализовал.

После перерыва игра особым образом не изменилась. Мальорка все так же стоически оборонялась, не особо пытаясь преуспеть у воротах соперника, тогда как Атлетико пытался вести тактические атаки, пробираясь через эшелонированную оборону островитяне. Откровенно говоря, выглядело все это довольно утомительно, к тому же, явных голевых моментов в оставшееся время было не так уж и много.

В итоге, мадридский клуб, проведя второй тайм на очень неплохом уровне, на гол так и не наработал, и теперь вынужден довольствоваться всего одним набранным очком в матче против балеарцев. Ну и не удивительно, ведь едва ли нынешний Атлетико сильней той же Валенсии, что сыграла с Мальоркой точно так же неделей ранее.