Президент каталонской «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу прокомментировал запрет «ФИФА».

Руководство «Барселоны» заявило, что будет бороться за отмену запрета на трансферы в ближайшие два трансферных окна, который наложила «ФИФА» за нарушение регистрации 10-ти молодых футболистов.

Напомним, что такой вердикт был вынесен клубу за нарушения «сине-гранатовыми» правил регистрации иностранных футболистов возрастом до 18 лет.

"Мы возмущены! Мы стали жертвами большой несправедливости и просим всех членов «Барселоны» поддержать нас в этой борьбе и сделать вышивки нашей эмблемы. Мы не сделали ничего плохого!

Мы будем бороться до самого конца и подадим апелляцию в ближайшие 10-ть дней. Если апелляция будет отклонена, то мы отправимся в Лозанну.

Мы не делали ничего ужасного, мы просто хотим построить лучший клуб в мире. Однако создается впечатление, что «Барселоне» хотят помешать это сделать. Мы начинаем собирать достоверные свидетельства. Когда будут собранны все доказательства, то мы назовем имена.

Мы не собираемся менять методы нашей работы в академии «Ла Масия» и готовимся к лету в привычном режиме. Мы не сомневаемся в отмене данного запрета", – заявил президент «Барсы».

Стоит отметить, что Бартомеу признал факт приостановки переговоров с вратарем гладбахской «Боруссии» Марком-Андре тер Штегеном, в результате запрета на трансферы:

"Я не знаю, кто будет стоять в воротах в следующем сезоне", – подытожил Бартомеу.