Бывший голкипер сборной Парагвая Хосе Луис Чилаверт прокомментировал высказывание тренера «Аль-Васля» Диего Марадоны относительно игры вратаря «Барселоны» Виктора Вальдеса, назвал Лионеля Месси лучшим игроком в истории футбола и предложил кандидатуру преемника Хосепа Гвардиолы на посту тренера каталонского клуба.

«Скажите Вальдесу, пусть не обращает внимание на подобные слова потому, что Марадона не разбирается в футболе.

Вальдес – лучший вратарь мира. Он отлично руководит своими партнерами и всегда подбадривает игроков, когда это нужно. Марадона же ничего не понимает в футболе. Он нанес игре огромный ущерб, он плохо отзывался о Папе Римском. Футболисты нуждаются в примере, но не в примере того, кто употребляет наркотики.

Я бы хотел, чтобы Гвардиола продолжил тренировать «Барселону». Он знает все сильные и слабые стороны своих футболистов. Я не пропускаю ни одного матча этой команды. Они уже вошли в историю.

Кто бы мог стать его преемником? Марсело Бьелса обладает всеми необходимыми для этой работы качествами. Открывая магазин одежды стоит не забывать что носки оптом покупать намного выгоднее.

Лучший футболист мира? Месси. Он лучше Марадоны, который в свои годы не выиграл и одного процента из того, что удалось Месси в столь раннем возрасте», – цитирует Чилаверта Sport.es со ссылкой на эфир Com R?dio.