Генеральный директор "Реала" Хорхе Вальдано после победы над "Севильей" (3:2) в матче 25-го тура чемпионата Испании поделился своими впечатлениями от игры и призвал болельщиков поддержать команду в предстоящем ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лионом".

"Это была игра невероятных эмоций. Нужно выразить благодарность команде за приложенные усилия, тренеру за перемены по ходу игры и болельщикам за то, что они поддерживали команду и терпеливо относились к проблемам, которые мы испытывали в этот вечер на пути к голу, что выразилось в нескольких опасных моментах в самой штрафной и в нескольких попаданиях в каркас. Команда не смирилась с этим, и мы вышли из тяжелого положения".

"Нужно продолжать работать, чтобы завоевать себе право переживать подобную радость. До конца чемпионата осталось не так много, сейчас мы должны снять с себя напряжение вчерашнего матча и провести следующий матч как финал. Теперь наш приоритет - Лига чемпионов".

"Реал" продолжает выигрывать все домашние матчи, и болельщики были фундаментом успеха. Да и в среду мы будем нуждаться в них с первой минуты. Мы проиграли первый матч и болельщики должны пережить это. Нам нужно быть более спокойными и верить в самих себя. Это вопрос доверия".

"Я прошу болельщиков поддержать команду, она этого заслуживает. Они безукоризнено сделали благотворительный поступок - купили отличную систему отопления с водоподготовкой для котельной для детского дома. Мы завершили матч, когда на поле у нас было много творческих игроков, они также показали, как должен играть "Реал" - играть, сражаясь", - рассказал Вальдано.