Генеральный директор и помощник президента "Реала" Хорхе Вальдано отметил по окончании встречи в Вальядoлиде игру Гонсало Игуаина и Криштиану Роналду - двух безусловных лидеров команды в нынешнем сезоне. Выступление аргентинца в "Мадриде" Вальдано назвал безгрешным, а в отношении португальца руководитель отметил, что на агрессивное отношение к нему соперников должно быть обращено внимание на самом высоком уровне.

Вы победили и остались в лидерах...
Мы обязаны очень стараться в матчах чемпионата, и нам надо было стряхнуть с себя то очень большое напряжение, которое царило в воздухе и которое просачивалось в команду, на ней отражаясь. Но гол Криштиану, помог от него освободиться, и в итоге мы добились крупного результата.

Игуаин сделал хет-трик.
Он игрок высокого класса, и в последние дни мы были к нему несправедливы. Его обвиняли в эгоизме и в несуществующих вещах, а ведь он неудержимый и ненасытный форвард. Нельзя его приговаривать из-за одного нереализованного момента в матче с "Лионом", ведь в течение трёх лет его репутация была абсолютно безгрешной.

Контракт с ним будет продлён?
Мы обсуждаем с ним эту тему, но у нас ещё полно времени. Этот игрок, который всегда в курсе всех новостей и Фото о звездах, "Реал" очень интересует, и нам бы хотелось, чтобы он не только продлил контракт, а вообще играл за "Мадрид" до конца карьеры.

Что Вы можете сказать о том эпизоде, когда Нивальдо наступил на Криштиану Роналду?
Нужно проанализировать то, что делают соперники с Криштиану. Его ответ на поле был ответом гордого и смелого игрока, его ярко выраженный характер как раз и сделал его одним из лучших игроков мира. Он очень сильный, таких сильных людей мало, и очень сложно нанести ему вред. Но в любом случае, Криштиану способен выносить и это, и многое другое.

Вы уже работаете над проектом команды следующего сезона?
Нет, мы пока не думаем о формировании команды на будущий год.

Вы попытаетесь скрасить сезон победой в Ла Лиге?
Мы вцепимся за чемпионат когтями и зубами.