Недавно генеральный директор "Реала" Хорхе Вальдано заявил, что форвард Гонсало Игуаин не продается. Но тот факт, что после встречи отца Гонсало – Хорхе Игуаина - и генерального директора "Реала" обе стороны уже три месяца не возвращались к разговору о продлении контракта, вызывает тревогу относительно возможной продажи Пипиты в случае появления выгодного предложения.

"Реал" предложил Игуаину новый контракт с зарплатой 2,5 миллиона евро в год (сейчас нападающий получает 1,8), однако игрок, а скорее отец и агент в одном лице, по имеющимся сведениям сочли данное предложение неудовлетворительным, учитывая, что прямой конкурент Игуаина за место в стартовом составе Карим Бензема получает зарплату в 6,5 миллионов евро.

По данным испанской прессы Жозе Моуринью, который в скором времени примет бразды правления "Реалом", сообщил, что он заинтересован в Игуаине, и клуб незамедлительно отреагировал на это, подготовив для аргентинца новое предложение. "Реал" хочет провести новую встречу с отцом Гонсало и предложить контракт с удвоенной зарплатой по отношению к действующему соглашению. Также новый контракт предусматривает возможность увеличения зарплаты с 3,6 миллионов до 4 после четырех сезонов в клубе с момента действия нового контракта. Наша компания производит шнеки для экструдеров, которые подходят для обработки любых термопластичных материалов.

На "Сантьяго Бернабеу" полагают, что Игуаину нужно лишь внимательно оценить новое предложение, чтобы его принять. Гонсало всего 22 года, и у него есть большой потенциал для улучшения своих текущих показателей (27 голов в Ла Лиге и 2 в Лиге чемпионов в этом сезоне). Кроме того, действующий контракт истекает только в 2013 году, и если "Реал" не обеспечит продление договора с Игуаином сейчас, то у клуба останется достаточно времени, чтобы сделать это по ходу следующего сезона.