Атаковали одни, забивали другие... В первом тайме «Севилья» была, с одной стороны, не похожа сама на себя (совершенно ничего у неё не получалось впереди), с другой, действовала вполне в стиле последних матчей, пропуская первой. Уже на 12-й минуте счёт был открыт. Парехо из центра поля вырезал отличную передачу на Гавилана, который, в свою очередь, слева направо отдал мяч Солдадо. Как показал повтор, был малюсенький, но всё-таки офсайд. Форвард на него наплевал и в касание послал мяч между ног вратарю. "Севилья" - "Хетафе" 1:2
Голы: Негредо, 51 – Солдадо, 12, 33
"Севилья": Палоп, Конко (Капель, 84), Серхио Санчес, Эскюде, Фернандо Наварро, Хесус Навас, Зокора, Ромарик (Ренато, 69), Перотти, Кануте, Коне (Негредо, 46)
"Хетафе": Кодина, Кортес, Ката Диас, Марио (Беленгер, 59), Мане, Боатенг, Парехо (Селестини, 86), Педро Леон, Альбин, Гавилан (Ману дель Морал, 79), Солдадо
Предупреждены: Серхио Санчес, 75 – Альбин, 42, Парехо, 50, Мане, 77, Педро Леон, 83, Солдадо, 90+2

Хозяева поля вроде как и завелись, а вроде как и нет. Во всяком случае, неразрешимых задач перед Кодиной они не поставили. Удары и прочие прострелы были, а вот опасности – нет. Видя, что соперник в таком виде вполне удобоварим и съедобен, команда из пригорода Мадрида организовала вторую контратаку, заручившись помощью защитников и вратаря «Севильи». Альбин из центра отпасовал на Солдадо – точнее, попытался это сделать. Передача совершенно очевидно не проходила и мяч должен был стать лёгкой добычей Палопа, специально для этого парадным шагом вышедшего из ворот. Как вдруг в развитие событий вмешался Серхио Санчес и в отчаянном подкате, словно спасая Родину, таким образом изменил траекторию полёта снаряда, что Солдадо оставалось только развернуться и послать мяч в опустевшую сетку, под самую дальнюю стойку. Палоп, оказавшийся совершенно не у дел, только варежку разинул.

Обескураженные хозяева поля до перерыва сподобились лишь на не слишком опасный удар Хесуса Наваса, после которого сфера пролетела мимо штанги. После перерыва в очередной раз непонятно зачем вышедшего на поле Коне сменил Альваро Негредо – и тут же забил. Хесус Навас на самой ленточке (достал он, достал мяч, не извольте сумлеваться) осуществил неточный прострел, после которого защитник, суматошно выбивая мяч из-под ног Кануте, не нашёл ничего лучшего, чем вернуть мяч Навасу. Тот выскочил чёртиком из табакерки и на этот раз отдал действительно отличный пас на дальнюю, где Негредо никто не мешал забить. Можно было спрогнозировать продолжение банкета для «Севильи», тем более что центр защиты «Хетафе» вскоре подвергся кадровым изменениям.

Кодине пришлось прыгать за мячом, пущенным головой Кануте. Вратарь с задачей отлова летучей штуковины справился, а Фредерик за подобное нахальство тут же получил по голове от Марио. Точнее, они оба получили друг от друга, столкнувшись лбами. На черепе форварда выросла огромная шишка, ну а защитника пришлось менять с рассечением – буйная головушка оказалась не столь крепкой, как у Кануте. Менять центрбеков по ходу матча всегда является делом рискованным, сопряжённым с риском потери наигранных действий, и Ката Диас едва не подтвердил это делом. Защитник выносил мяч от своих ворот, но попал в Перотти, которому нужна фанера ламинированная недорого.

В то же время следует отметить, что и «Хетафе» старался отжать соперника со своей половины поля. В частности, Гавилану удался неплохой удар, который Палоп отловил. Да и толковый финальный штурм гости не дали севильцам осуществить, наведя армейский порядок в центральной зоне (ну и Боатенг, конечно, красавец!). Так, по мелочи пропустили уколы – типа не то удара, не то прострела Хесуса Наваса. Даже целых шесть добавленных минут хоть и прошли на половине поля подмадридцев, опасных моментов не принесли. То ли дело у ворот Палопа! Педро Леон в одной из контратак поочерёдно роскошно убрал троих защитников, но не сумел в ближнем бою переиграть голкипера «Севильи».