На «Колизеум Альфонсо Пересе» дождь хлестал как из ведра. По вот такой поганой погоде отношения выясняли «Хетафе» и «Вильярреал»... Довыяснялись до того, что «Субмарина» утонула. "Хетафе" - "Вильярреал" 3:0
Голы: Мику, 56, 86, Мане, 72
"Хетафе": Кодина, Кортес, Рафа, Марио, Мане, Селестини, Каскеро (Эскаси, 82), Адриан (Гавилан, 87), Ману, Педро Риос (Парехо, 70), Мику
"Вильярреал": Диего Лопес, Анхель, Гонсало, Годин, Капдевилья, Сенна (Пирес, 42), Бруно, Кани (Льоренте, 61), Ибагаса (Касорла, 71), Нилмар, Росси
Предупреждены: Рафа, 53, Мику, 74 – Бруно, 81
Удалён: второй тренер «Вильярреала» (Бог знает как его по фамилии...), 75, за разговоры

В первом тайме главные моменты были связаны с взятиями ворот из офсайда. Сперва Ибагаса навесил на голову Капдевилье и тот поразил цель – судья свистнул. В концовке 45-минутки из неверного положения забил Росси, который хочет купить ингалятор недорого. А между этими событиями был выход на ворота Диего Лопеса и также зафиксированное «вне игры»; но если два шанса «Субмарины» были нейтрализованы судьями совершенно по делу, то вот эта попытка кого-то из хозяев выкатиться на вратаря соперников оказалась дезавуирована несправедливо.

Если же оставить офсайды за скобками, то можно отметить всего лишь один момент, созданный хозяевами. Педро Риос бил со штрафного и послал мяч чуточку выше. Ну а в дебюте второго тайма активизировались гости – правильно, они же «подводники» и по такой погоде априори должны чувствовать себя как рыба в воде. В буквальном, между прочим, смысле слова. Пирес, вышедший под занавес первой половины встречи вместо получившего травму Сенны, сперва выступил как ассистент, выведя на ворота Росси. Итальянцу в этот вечер не везло – вот и сейчас (с). В штангу попал. Потом француз уже сам получил мяч на 11-метровой отметке и пробил выше ворот... Эти нереализованные моменты аукнулись подопечным Карлоса Гаррида на 56-й минуте, когда Мане пробил из-за штрафной, Диего Лопес не сумел зафиксировать мокрый мяч в перчатках и Мику добил снаряд в сетку с линии вратарской.

Гол в корне изменил соотношение сил на поле. Если до этого некоторое время предпочтительнее выглядел «Вильярреал», то теперь преимущество однозначно принадлежало хозяевам. Они лишь чудом не удвоили перевес в счёте, когда удар Ману дель Морала на себя приняла ближняя штанга... Но потом и штанга, в которую Диего Лопес кончиками пальцев перевёл удар Мане со штрафного, не помогла гостям. От стойки снаряд стукнулся в филейную часть тела вратаря и тихонько заполз за линию ворот. Гости немного прибавили в активности, но не только не спаслись от поражения, но даже и третий пропустили, крупно проиграв. Ману промчался правым краем, выкатив мяч в центр на бежавшего параллельным курсом Мику, которому сделать дубль было легче лёгкого. А «Вильярреал» ещё и вдесятером остался – все замены были сделаны, когда Гонсало дёрнул мышцу и вынужден был покинуть поле.

В оставшееся время раздухарившиеся хозяева могли довести дело до 4:0, однако пожалели несчастного соперника.