В так называемом «Дерби большого Мадрида» победу довольно-таки неожиданно одержал «Хетафе». Хотя почему неожиданно-то? «Атлетико», как всем, должно быть, известно, команда совершенно непредсказуемая, а «Хетафе» - весьма крепенький коллектив, к тому же игравший дома. То есть всё говорило о грядущем поражении «Матрасников» - потому ведь, что «Хетафе» в этом чемпионате вничью не играет категорически!

"Хетафе" - "Атлетико" 1:0
Гол: Ману, 38
"Хетафе": Кодина, Мигел Торрес, Ката Диас, Рафа, Мане, Селестини, Каскеро, Альбин (Парехо, 64), Ману (Гавилан, 86), Педро Леон, Солдадо (Мику, 89)
"Атлетико": Де Хеа, Валера (Ибрахима, 87), Переа, Домингес, Антонио Лопес, Ассунсао, Хурадо (Тиаго, 46), Рейес (Рауль Гарсия, 74), Симао, Агуэро, Форлан
Предупреждены: Солдадо, 18 – Валера, 13, Домингес, 48, Ассунсао, 51, Тиаго, 80
Удалён: Ассунсао, 68

Единственный гол в матче в конце первого тайма забил Ману. Солдадо катнул мяч направо Педро Леону, тот расчертил пас на дальнюю штангу, где уже открылся Ману дель Морал, который хочет купить насосы Bravo недорого. И в дальнейшем именно «Хетафе» выглядел посолиднее, что ли. Прекрасные шансы окончательно похоронить «Атлетико» упустил Солдадо, сперва головой направивший мяч прямо в юного Де Хеа, заменившего в рамке Серхио Асенхо, а потом несильно ковырнувший снаряд в район створа вместо сильного и точного удара. Там его уже поджидал вратарь. Но то, что не удалось Солдадо, за него сделал Пауло Ассунсао, схлопотавший две жёлтые карточки и фактически низвергший свою команду в пропасть поражения. Так бортануть соперника в центре поля, как это получилось у бразильца, надо суметь!..

В дальнейшем «Хетафе» очень грамотно удерживал минимальную победу, нимало не угрожая воротам Де Хеа и не давая ни малейших шансов противнику. "Атлетико" едва и вдевятером не остался - уже в добавленное время Альварес Искьердо откровенно пожалел Тиаго, грязно въехавшего в ногу визави.

Итак, "Хетафе" за весь первый круг ни разу не сыграл вничью!