В первом из них Райо Вальекано сумел обыграть на родной арене Депортиво, а чуть позже Хетафе, проведя драматичный поединок в Сарагосе, добыл три очка благодаря единственному голу с пенальти.

Сарагоса – Хетафе 0:1
Гол: Диего Кастро, 64 (с пенальти)

Сарагоса: Роберто, Сапунару, Альваро, Паредес, Абраам, Хосе Мари, Ромарик, Монтаньес (Сукулини, 55), Виктор Родригес (Мовилья, 14), Аранда (Апоньо, 67), Поштига

Хетафе: Мойя, Валера, Давид Абраам, Рафа, Мигель Торрес, Хави Торрес, Ласен (Педро Леон, 23), Лафита (Гавилан, 61), Баррада, Диего Кастро, Альваро (Алькасер, 69)
Предупреждения: Сапунару, Роберто, Абраам, Хосе Мари, Поштига – Хави Торрес, Давид Абраам

Удаления: Ромарик, 10, Альваро, 62 – Баррада, 83

В Сарагосе встречались два крепких середняка Примеры. В столицу Арагона пожаловал почти столичный Хетафе. Обе команды пока что составили примерно одинаковое впечатление, и неспроста до начала тура занимали соседние места в турнирной таблице, имея разницу лишь в одно очко.

Зрители ожидали равного противостояния достойных друг друга соперников. Но уже на десятой минуте чаши весом значительно покачнулись в пользу гостей. Ромарик, которому нужна женская одежда оптом от производителя недорого, по сути, в центре поля, исполнил грубейший прием, прямой ногой пойдя на Ласена. Арбитр моментально предъявил Ндри красную карточку. Совершенно заслуженную. Потому как в скором времени Мехди Ласен вынужден был покинуть поле, не сумев справиться с нанесенным повреждением.

Как оказалось, это было не последним удалением в отчетном поединке. Уже во втором тайме Муньис Фернандес еще раз вытащил из кармана красную карточку. На этот раз уже не столько за грубость, сколь за намерение сорвать явно голевой эпизод. Хотя, откровенно говоря, решение главного арбитра в данной ситуации выглядело весьма сомнительным. Безусловно, пенальти в ворота Роберто имел место быть, так как Альваро и Паредес явно взяли в коробочку вырывавшегося на ворота Педро Леона, однако удаление одному из защитнику – едва ли адекватная мера по данной ситуации.

Как бы то ни было, Муньис Фернандес остался непреклонен, и не стал менять своего решения, попутно выдав желтую вратарю за разговоры. Роберто, к слову, был очень близок к тому, чтобы отразить пенальти, но киперу самую малость не повезло, и от рук стража ворот мяч влетел в сетку.

Таким образом, арагонцы остались вдевятером против полного состава Хетафе, уступая при этом в счете. По большому счету, все в отчетном поединке было уже понятно, и оставалось лишь довести начатое до логичного конца.

Тем не менее, команды еще успели устроить шоу. Удаление себе заработал и представитель Хетафе, очень неосторожно сыгравший в центре поля против Хосе Мари. Видимо, игроки не совсем рассчитали эмоции раздухарившегося Муньиса Фернандеса, который явно вошел во вкус и принялся наслаждаться всеобщим вниманием. Отдыхать отправился Абдель Баррада, и составы, в итоге почти уравнялись.