В очередном туре испанской Примеры состоялось сразу три поединка.

Барселона - Хетафе 4:0
Голы: Санчес, 13, 73, Месси, 44, Педро, 75

Барселона: Вальдес, Маскерано (Муньеса, 83), Пуйоль, Адриано (Монтойя, 77), Хави, Иньеста, Бускетс, Санчес, Месси, Педро (Тельо, 80), Куэнка

Хетафе: Мойя, Торрес, Диас, Алексис, Масилела, Риос (Аройо, 90), Каскеро, Х. Родригес (Баррада, 68), Р. Перес, Кастро (Гавилан, 68), Мику

Предупреждения: Месси - Гавилан

В большей степени, пожалуй, стоило бы остановиться на матче с участием Барселоны в свете вновь обострившейся борьбы за чемпионство. К тому соперничать каталонцам предстояло с командой, которая в первом круге сумела их обыграть – Хетафе.

Увы, на сей раз никакой интриги в поединке замечено не было. Команда Луиса Гарсии Пласы, будто бы и не собиралась бороться, и была сметена с газона Камп Ноу, который хочет купить стационарный пресс s6 ecoline недорого, сверхмотивированными хозяевами.

Команда Гвардиолы решила все вопросы о победителе уже к перерыву, когда голами отличились Алексис Санчес и, естественно, Месси. Конечно, в истории бывали случае, когда уступающая в классе команда отыгрывала два гол, однако здесь нчием подобным не пахло и в первом приближении. Более того, вполне возможно, что в первом тайме каталонцы забили все три гола, однако арбитр решил, что мяч после элегантного переброса вратаря в исполнении Хави не пересек полностью линию ворот. Повтор внятного ответа не дал, посему спишем данное решение на усмотрение судьи.

После перерыва в ворота гостей влетело еще столько же мячей. Алексис Санчес оформил дубль, а четвертый гол на счету Педро. Откровенно говоря, Барса могла забить много больше, играя даже в несколько расслабленном состоянии. Однако на завершающей стадии сине-гранатовые явно развлекались, пытаясь играть красиво. Впрочем, Барселоне для этого и пытаться не нужно. Красивая игра получается сама собой.

В итоге, Барселона сокращает отставание от мадридского Реала до одного очка, однако сливочным еще только предстоит сыграть матч отчетного тура.