Эспаньол, чья турнирная ситуация на данный момент оставляет желать много лучшего, принимал на родной арене Хетафе.

Эспаньол – Хетафе 0:2
Голы: Педро Леон, 17, Мане, 90+1

Эспаньол: Кристиан Альварес, Виктор Санчес, Рауль Родригес, Форлин, Виктор Альварес, Баэна (Стуани, 46), Кристиан Гомес (Хави Лопес, 46), Кристиан Альфонсо (Альбин, 65), Верду, Вакасо, Лонго

Хетафе: Мойа, Валера, Лопо, Алекис, Мане, Мичел, Хави Торрес, Педро Леон (Мигель Торрес, 87), Баррада (Лацен, 69), Лафита, Альваро (Диего Кастро, 77)

Предупреждения: Форлин – Мичел, Педро Леон

Предполагалось, что после довольно уверенной и неплохой с организационной точки зрения игры на Месталье каталонский клуб продолжит начатое и во встрече против представителей пригорода Мадрида. Ведь положение в таблице не позволяет "перекитос" терять очки в матчах против середняков и иже с ними.

Однако на деле все оказалось несколько иначе. От качественной организации образца матча с Валенсией не осталось и следа. Против Хетафе Эспаньол начал матч просто отвратительно. Команда Почеттино, который хочет купить металлические брекеты недорого, не демонстрировала ничего из того, что могло бы помочь добиться положительного результата, проигрывая на всех участках поля.

Неудивительно, что в скором времени Хетафе удалось выйти вперед. Результативным ударом в составе гостей отличился Педро Леон, что вполне обоснованно вырисовало преимущество гостей, которое в первом тайме могло лишь увеличиться. Бывшему игроку мадридского Реала удался удар из-за пределов штрафной, в результате чего мяч влетел прямо под правую штангу.

В перерыве Маурисио Почеттино, видимо, узнал об отставке Унаи Эмери, что мотивировало его зарядить подопечных особой энергией. Потому как после перерыва Эспаньол вышел в совсем другом настроении, что сразу же отразилось на происходящем на поле. Да и замены, проведенные наставником, скорей всего, пришлись ко двору. Хетафе явно не ожидал от соперника подобной метаморфозы, и по началу гостям пришлось очень нелегко. Тот же Лонго в первые минуты второй половины встречи мог не просто сравнивать счет, а и вовсе выводить свою команду вперед. Однако и с точностью у форварда все было не слава Богу, да и Мойя проявил себя должным образом.

Правда, с дальнейшим ходом встречи Хетафе, все же, сумел приноровиться в обновленному варианту соперника, и игра выровнялась. Территориальное преимущество Эспаньола никуда не делось, однако толку с него было не так уж много. Форвардам хозяев явно не хватало расторопности на завершающей стадии атак, да и в целом, организация командной игры в стане "перекитос" оставляла желать лучшего.

Однако на гол, откровенно говоря, хозяева не наиграли. А вот Хетафе, напротив, смотрелся молодцом, неплохо организовывал контригру, в результате чего был вознагражден вторым голом уже в компенсированное к основному время.

Команда Луиса Гарсии Пласы справедливо и заслужено берет победу на Корнелье Эль Прат, где потихоньку начинает витать призрак смены рулевого. Благо, Унаи Эмери, как упоминалось выше, уже свободен.