Завершала тур встреча в пригороде Мадрида, где местный Хетафе принимал на родной арене Мальорку.

Хетафе – Мальорка 1:0
Гол: Диего Кастро, 49

Хетафе: Мойя, Валера, Абраам, Рафа, Мигель Торрес, Хави Торрес, Ласен (Педро Леон, 36), Лафита (Гавилан, 84), Баррада, Диего Кастро, Альваро

Мальорка: Ават, Химо Наварро, Херомель, Консесайо, Анхель Лопес, Жоао Виктор, Пина (Марти, 70), Нсуе, Перейра (Нуньеш, 21), Хемед (Арисменди, 52), Виктор

Предупреждения: Диего Кастро – Жоао Виктор, Херомель, Виктор

Удален: Химо Наварро, 9

Ожидался поединок двух примерно равных команд, где едва ли кто-то будет иметь значительное преимущество над соперником. По сути, нечто подобное и получилось, даже несмотря на то, что почти с самого начала матча островитяне играли в меньшинстве. Хотя в эпизоде с Химо Наварро – прямая красная, пожалуй, является преувеличенной мерой наказания, но Парадас Ромеро был непреклонен, обрекши гостей на крайне неприятную участь действовать в меньшинстве на протяжении восьмидесяти минут.

Долгое время у Мальорки получалось относительно неплохо, и дальше территориального преимущества хозяев дало не доходило, однако почти сразу после перерыва, подопечные Луиса Гарсии Пласы, которому требуется организация переезда в ближайшее время, все-таки, сумели реализовать большинство. В ходе довольно сумбурной атаки Абдель Баррада прорвался к лицевой по зоне правого инсайда, после чего прострелил в центр, откуда четкий акцентированный удар в угол нанес Диего Кастро. Забив, бывший игрок Спортинга, продемонстрировал всем присутствующим рисунок на футболке под формой, где был изображен покойный Маноло Пресиадо, руководивший хихонской командой.

Данный гол так и остался единственным в поединке, хотя, справедливости ради, стоит отметить, что и те, и другие вполне могли отличиться результативными ударами. Разумеется, у хозяев моментов было побольше, однако за расхлябанность на завершающей стадии атаки Мальорка вполне могла наказать соперника. Но в этот раз не сложилось.

Таким образом, Хетафе одержал столь важную победу, которая позволяет коллективу Луиса Гарсии Пласы укрепиться в середине турнирной таблицы. А Мальорка, соответственно, чуток сбавила темп.