Ну а под самый конец субботнего дня в Примере игрался поединок между Хетафе и Валенсией.

Хетафе – Валенсия 3:1
Голы: Педро Риос, 12, Мику, 24, Бруно, 30 (в свои ворота) – Солдадо, 5

Хетафе: Мойа, Валера, Ката Диас, Алексис, Мане, Мичел, Ласен, Педро Риос (Сарабиа, 86), Диего Кастро, Гавилан (Каскеро, 68), Мику (Гуиса, 78)

Валенсия: Гуаита, Бруно (Матье, 69), Рами, Виктор Руис, Хорди Альба, Парехо, Мехмет Топал, Фегули, Жонас (Адурис, 77), Пьятти (Пабло Эрнандес, 60), Солдадо

Предупреждения: Мичел, Педро Риос, Мику – Солдадо, Пьятти, Хорди Альба, Бруно, Парехо, Виктор Руис

Противостояние данных команд на сегодняшний момент имел определенную принципиальность. Валенсия и Хетафе традиционно ведут очень плотные взаимоотношения, регулярно обмениваясь футболистами. К примеру, в стартовом составе клуба из пригорода столицы появилось сразу четыре футболиста, ранее защищавших цвета "Лос Чес": Мойя, Алексис, Гавилан и Мику. Ну а у гостей из бывших "асульонес" объявились Солдадо и Парехо.

И, как оказалось, встреча действительно вышла достойной. Хотя куда больше игра понравилась поклонникам Хетафе. И это несмотря на то, что хозяева Коллисеума пропустили уже на пятой минуте, когда Жонас выдал скрытый пас на Солдадо, а Роберто мощным ударом поразил ближнюю девятку ворот Мойи, который хочет купить man фургон недорого.

Однако, как и в прошлом туре против Сарагосы, забив, Валенсия не сумела довести дело до победного конца. Более того, команда Эмери даже ничью взять не сумела. Еще в первом тайме Хетафе успел не только сравнять счет, но и выйти вперед, а потом еще и довести свое преимущество до вполне комфортного.

При этом, естественно, безобразно вела себя оборона Валенсии, будто б и не было того довольно славного начала сезона в исполнении пары центрбеков Виктор Руис – Рами. Хотя при этом нужно сказать, что Хетафе забил абсолютно все, что создал, и даже немного больше. Потому как третий гол оказался уже на счету Бруно, отправившего круглого в собственные ворота.

Ну а собраться, сжать волю в кулак и переломить неудачно складывающийся ход встречи, у левантийцев не хватило то ли сил, то ли эмоций, то ли еще чего-то там. Хотя, в целом, в последних встречах валенсийцы играют столь отвратительно, что на наших просторах мигом бы закралось предположение о том, что команда цинично плавит неугодного тренера. Потому как в то, что игроки резко разучились играть в футбол, все-таки, не очень верится. Хотя, конечно, едва ли подобный момент имеет место быть в стане "летучих мышей". Все-таки, Валенсия действительно пребывает нынче в далеко не лучшей своей форме, что и выливается в неудовлетворительные результаты.

Таким образом, после очередной неудачи Валенсия самостоятельно актуализирует борьбу за третью строчку в турнирной таблице. Уже в этом туре и Малага, и Леванте смогут догнать команду Эмери по очкам.