Из примечательного, пожалуй, стоит выделить вполне уверенную победу Хетафе над Мальоркой в дуэли бывших одноклуббников. Одно время Мичел и Микаэль Лаудруп защищали цвета мадридского Реала, а теперь они сошлись в очном противостоянии во главе разных клубов.

Хетафе – Мальорка 3:0
Голы: Педро Риос, 18, 27, Парехо, 78

Хетафе: Кодина, Мигель Торрес, Ката Диас, Маркано, Мане, Боатенг, Парехо, Педро Риос, Ману Дель Мораль (Виктор Санчес, 62), Гавилан (Москера, 77), Мику (Колунга, 81)

Мальорка: Ават, Сендрос, Нуньеш, Рамис, Кевин (Корралес, 52), Жоао Виктор, Марти (Нсуэ, 68), Перейра (Виктор Касадесус, 84), Де Гузман, Кастро, Вебо

Предупреждения: Боатенг

Подопечные Мичела преимущество хозяева оформили уже к середине первого тайма, благодаря голам дважды отличившегося Педро Риоса, в то время как оставшееся время лишь без особого рвения доигрывали.

Под занавес встречи Парехо, который хочет купить очки рэйбан недорого, соорудил еще один забитый мяч, чем и вовсе оформил разгром Мальорки.

Из других матчей необходимо выделить разгром, учиненный Малагой Расингу. Кроме того, эта победа стала второй для Мануэля Пеллегрини во главе нового клуба. Первая была достигнута в поединке против Леванте несколькими неделями ранее, после чего наступил весьма неприятный период, когда команда проигрывала, а тренер справедливо подвергался критике. Однако в матче против Расинга андалусийцы, наконец, сумели продемонстрировать все свои лучшие качества и накидали сопернику четыре мяча. К слову, реализуй хозяева все свои моменты, счет бы мог быть двузначным.

Эспаньолу даже удаление не помешало добиться победы в домашнем поединке, благодаря чему серия, длящаяся с начала чемпионата продолжилась. "Перекитос" как и мадридский Реал до сих пор ни разу не потеряли очки, играя на домашней арене. На этот раз судьбу поединка решил Луис Гарсия, открывший счет за двадцать минут до окончания игрового времени.

Ну а в дуэли спасителей между Хавьером Агирре и Хосе Луисом Ольтрой победителя выявлено не было. На гол Габи с пенальти Пьятти ответил своим забитым мячом, вследствие чего никому из команд легче особо не стало. И Альмерия, и Сарагоса продолжают торчать в зоне вылета.