Баски нынче испытывают очень серьезные трудности как в чемпионате, так и в еврокубках. Все идет к тому, что команды Бьелсы покинет Лигу Европы уже по итогам группового раунда, а в Примере Львы лишь немного опережают зону вылета, что никак не соответствует уровню команды и уровню ее потенциала.

Атлетик – Хетафе 1:2
Голы: Сан Хосе 90+4 – Хуан Родригес, 12, Альваро Васкес, 58

Атлетик: Ираисос, Ираола, Гурпеги (Сан Хосе, 14), Аморебьета, Ауртенече, Итурраспе (Льоренте, 59), Де Маркос, Сусаета, Ибаи Гомес, Муниаин (Исма Лопес, 75), Адурис

Хетафе: Мойа, Валера, Абраам, Рафа, Мигель Торрес, Хави Торрес, Хуан Родригес, Педро Леон (Алексис, 81), Баррада, Диего Кастро (Лафита, 69), Альваро
(Адриан Колунга, 77)

Предупреждения: Де Маркос, Муниаин, Ауртенече, Адурис, Сусаета – Валера

Вот и встреча с Хетафе далась команде из Бильбао очень тяжело. Клуб из пригорода Мадрида, к слову, тоже начал сезон не очень уверенно, но в поединках с серьезными соперниками его игроки еще ни разу не были мальчиками для битья, что не позволяет говорить о провальном старте для Хетафе. Вот и в отчетном поединке гости ничуть не боялись соперника и уже по истечении дюжины минут сумели выйти вперед благодаря точному удару Хуана Домингеса, которого интересует дистанционное обучение недорого.

Более того, во втором тайме Хетафе вновь удалось забить быстрый мяч. Банальный вброс из аута неподалеку от штрафной Атлетика привел к тому, что мяч долетел до центра оной, где Альваро в борьбе с соперником сначала кое-как пробросил мяч дальше, а вторым касанием через себя в падении отправил круглого в ворота. Выглядело чрезвычайно эффектно.

Бьелса в этот момент понял, что необходимо срочно спасать ситуацию и бросил в бой джокера – Льоренте. По-хорошему, Фернандо должен бы появляться в основном составе, однако летнее недоразумение, когда нападающий, несмотря на все слухи, остался в команде, несколько подпортило положение Льоренте в команде. Неудивительно, что теперь при выходе былого кумира на поле Сан-Мамес делится на освистывающих и аплодирующих примерно поровну.

Однако из всех дивидендов, что принесли хозяевам замены Бьелсы, можно выделить лишь гол престижа на последней из добавленных минут, когда Сан Хосе протолкнул круглого в ворота после подачи с углового. Однако от поражения хозяевам, разумеется, уйти не удалось, и кризис в Бильбао продолжается.