Завершал тур поединок в Вильярреале, где одноименный клуб принимал Хетафе.

Вильярреал – Хетафе 1:2

Голы: Нилмар, 45 (с пенальти) – Диего Кастро, 5, Баррада, 72

Вильярреал: Диего Лопес, Анхель Лопес, Гонсало (Марко Рубен, 62), Сапата, Хайме Сапата, Маркос Сенна, Бруно, Кани, Борха Валеро, Камуньяс (Кастеллани, 88), Нилмар (Хоселу, 70)

Хетафе: Мойя, Валера, Ката Диас, Алексис, Мане, Мичел, Ласен, Педро Леон (Каскеро, 74), Баррада (Баррада, 88), Диего Кастро, Мику (Гуиса, 70)

Предупреждения: Гонсало, Хайме Коста – Мичел, Алексис

На 18-й минуте Борха Валеро не реализовал пенальти (вратарь)

По сути, для кастельонцев отчетный поединок был очередным решающим. Команда Молины, который хочет купить секционные ворота недорого, на данный момент нависает над зоной вылета. То есть, ситуация подводников крайне опасна и сулит самыми непредсказуемыми последствиями уже в самое ближайшее время. И в подобных условиях Вильярреалу предстояло принимать Хетафе, где ничего кроме победу от команды и не ждали.

Вроде бы, все говорило в пользу хозяев Мадригала. Ведь на родном стадионе кастелонцы регулярно нужный результат даже в поединках, где противостоять приходилось куда более сильным клубам. А Хетафе – так и вовсе можно назвать вполне удобным для подводников соперником. Однако реальность оказалась куда суровей.

Уже в самом начале все у хозяев пошло наперекосяк. На пятой минуте гостей вперед вывел Диего Кастро, что поставило Вильярреал в весьма неудобное положение. Психологическое положение команды Молины и так не самое лучшее, а гол на первых минутах явно не способствует моральному подъему на предстоящий поединок.

Возможно, именно не самым лучшим расположением духа можно объяснить промах с одиннадцатиметровой отметки Борхи Валеро, который обычно не оставляет вратарям шанса в дуэли один на один. И счастье хозяев, что арбитр не постеснялся назначить еще один пенальти в ворота Мойи, который взялся исполнять уже Нилмар, без особых проблем переигравший вратаря соперника.

Но если рассматривать игру, то однозначного преимущества подводникам отдать не получится. Вильярреал вовсе не выглядел командой, которая на голову превосходит соперника и не может забить лишь благодаря невезению. Напротив, Хетафе играл очень организованно, достойно обороняясь и даже периодически убегая в опасные контратаки, одна из которых завершилась еще одним забитых мячей. Атака с правого фланга дошла до центра, где коротким тычком Абдель Баррада отправил круглого в сетку, поставив хозяев в совсем неудобное положение.

Концовку поединка кастельонцы, естественно, провели в атаках, однако никаких материальных дивидендов из всей своей деятельности хозяевам выдавить так и не удалось. Более того, почему-то Вильярреал вовсе не продемонстрировал остервенелую игру в атаке, действуя чересчур канонично и прогнозируемо. Отбиться от подобных наскоков Хетафе сумел без особого труда, благодаря чему и увез с Мадиргала полноценные три очка.

А Вильярреал продолжает пастись где-то неподалеку от зоны вылета, все больше нервируя своих болельщиков.