Матч между Атлетико и Хетафе на Коллисеуме обещал подарить что-то интересное. Обе команды по-своему амбициозны и ставят перед собой достойные задачи. Противостояние подобных коллективов зачастую оборачивается настоящим зрелищем. Пусть даже Атлетико славится не столько мощной атакующей игрой, сколь надежнейшей обороной.

Хетафе – Атлетико 0:0
Хетафе: Кодина, Валера, Лопо, Феде Фернандес, Алексис, Хави Торрес (Алькасер, 74), Борха, Педро Леон (Лафита, 16), Баррада, Диего Кастро, Колунга (Альваро, 85)
Атлетико: Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Марио Суарес, Адриан (Кристиан Родригес, 73), Коке (Оливер, 62), Диего Коста (Рауль Гарсия, 77), Фалькао
Предупреждения: Алексис – Марио Сураес
Удаления: Марио Суарес, 72, Годин, 90+2

Хотя в данной встрече защита далеко не всегда справлялась со своими задачами на отлично. Свои моменты были и у тех, и у других. И если пытаться отдать кому-то из соперников предпочтение относительно количества созданных моментов, то здесь, безусловно, Атлетико смотрелся интересней, в чьем составе Фалько, который обращается в туристические фирмы перед поездкой, Адриан Лопес и Фалькао очень неплохо обостряли ситуацию впереди.
После перерыва ситуация выровнялась. Хетафе явно прибавил, обозначив свои претензии на положительный результат в данной встрече. Команда Луиса Гарсии Пласы достойно противостояла именитому сопернику, смело удерживая территориальное преимущество. Более того, были эпизоды, когда хозяева были вправе рассчитывать на назначение пенальти в ворота Куртуа, однако главный арбитр почему-то решил, что фол Година на Колунге был за пределами штрафной, тогда как повтор однозначно убедил в обратном. Уругваец сыграл в корпус сопернику примерно в полуметре от линии штрафной, но судья явно пожалел Матрасников. Впрочем, и штрафной удар в исполнении Баррады тоже был чрезвычайно опасен, хоть и прошел мимо "кассы".
Данный эпизод стал олицетворением наращивания преимущества на поле в исполнении Хетафе, в результате чего через несколько минут гости оказались в меньшинстве. Марио Суарес в простейшей ситуации додумался рукой прервать передачу соперника, за что огреб вторую желтую карточку с последовавшим удалением. По такой ситуации Атлетико уже был согласен на ничью, что было красноречиво показано поведением Диего Косты, долгое время, якобы, не замечавшего, что ему следует покидать поле в связи с заменой. Хотя, конечно, по бразильцу, известному своими провокациями и хамским поведением, не стоит делать выводы. К тому же, Диего Симеоне явно поторопил подопечного при уходе с поля.
Неудивительно, что в данной ситуации Хетафе все оставшееся до конца время провел в отчаянных атаках, желая вырвать победный результат. Контратаки Атлетико становились все реже, и менее опасней. Да и "атакеры" гостей явно подустали, что, опять же, не способствовало обострению у ворот Кодины.
Заканчивать встречу Матрасникам и вовсе пришлось вдевятером, потому как Диего Годин тоже умудрился схлопотать вторую желтую карточку за прем локтем против Альваро Васкеса. По нынешнем временам за подобные нарушения порой и вовсе прямые красные дают, всячески пресекая активные расставления локтей по сторонам в момент верховой борьбы.
Тем не менее, гостям удалось отбиться от финального штурма Хетафе, в результате чего встреча завершилась без забитых голов.
Михаил Петренко, Football.ua