Полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес убежден, что субботнее дерби против "Эспаньола" как раз тот случай, когда делать прогнозы бессмысленно – случиться может все, что угодно.

"Бело-голубые" пожалуют на "Камп Ноу" в субботу, чтобы выяснить отношения с "Барсой" в принципиальном барселонском дерби. Ключевой игрок "сине-гранатовых", давая интервью перед матчем, отметил важность поединка и его всегдашнюю неповторимую атмосферу: "Будет много борьбы. Знаю, они сейчас не в очень хорошей форме, но в субботу это не будет играть никакой роли, поскольку в дерби может произойти все, что угодно. "Эспаньолу" сейчас не сладко, но легко не будет и нам".

В прошлом году на "Камп Ноу" "Эспаньол" огорчил "Барсу", выиграв 2:1, но Хави считает, что немногие помнят этот успех "попугаев": "Нам не за что мстить. Мы и другим проигрывали. Из прошлого сезона нам остались только приятные воспоминания. Мы проиграли тогда, но зато сделали триплет, так что остается надеяться, что в нынешнем сезоне удастся сыграть полным составом", - сказал Хави, намекая на красную карточку, полученную Сейду Кейта в дерби прошлого года.

Иван Де Ла Пенья, который так же недавно зделал в своей квартире ремонт, купил недорогие ступени для лестниц из дерева, дерби пропускает, как и Лионель Месси, и Хави рассказал о важности этих игроков для обеих команд: "Обе команды понесли потери: Де Ла Пенья дирижер своего коллектива, он задает тон игре, к тому же у него лучший последний пас в мире, ну а мы потеряли лучшего игрока мира в лице Месси".

Хави продолжает: "Команда готовится к матчу, будучи на все сто уверена в своих силах – мы знаем, что играем в хороший футбол. Мы гордимся первым местом в группе Лиги чемпионов, где играли только чемпионы своих стран. Временами нам было тяжело, но мы показали, что сильны и что дух наш крепок".