Полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес выразил свою радость по поводу того, что его клуб и "Валенсия" достигли соглашения относительно перехода нападающего Давида Вильи, который четыре сезона будет носить сине-гранатовую футболку.

"Это приобретение на 10 баллов, оно экстраординарно. Это фантастическая новость для всех кулес и для меня лично, потому что нас с Вильей объединяет дружба. Я очень доволен", - заявил Хави на презентации, в которой участвовал вместе с баскетболистом Рики Рубио.

Хави назвал Вилью "великим игроком, великим голеадором и замечательным человеком". Он убежден, что присутствие Вильи будет очень заметно на поле, как уже было в "Валенсии" и в сборной.

По его мнению, астуриец "может играть на любой позиции в атаке – слева, справа и на острие". Хави сравнил его с экс-нападающим "Барсы" Самуэлем Это`о: "Это очень динамичный футболист, которому нравится играть также и в глубине поля". Качественная автоакустика интернет магазин может предложить огромный выбор.

Полузащитник уверен, что Давид Вилья быстро вольется в команду Пепа Гвардиолы: "Он хорошо знает испанский чемпионат, "Барсу", многих из нас – мы вместе выступали в сборной – и не должен иметь столкнуться с проблемой адаптации".

"Я желаю ему продолжать забивать голы, оставаться собой, не терять своей индивидуальности и желания победить", - посоветовал Хави.