Полузащитник Хавьер Маскерано заявил, что он не сожалеет об уходе из "Ливерпуля".

Также футболист признался, что у него было предложение от миланского "Интера", которое от отверг. Ожидается, что уже в понедельник Маскерано подпишет контракт с "Барселоной". В прошлый понедельник Хавьер отказался сыграть за "красных" в матче Премьер-Лиги против "Манчестер Сити", и главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон поставил под сомнение профессионализм аргентинца. Однако сам Маскерано считает, что он был абсолютно прав.

"За время своего выступления за "Ливерпуль" я доказал, что являюсь на 100% профессионалом, и никто не может в этом сомневаться. Я поступил правильно, что не сыграл с "Сити". Я поговорил с тренером, и он вошел в положение. Так было лучше для команды. У меня никогда не было проблем с новым тренером. Я следовал его приказам, и Ходжсон может подтвердить это. Мои одноклубники знали, что это мое решение, и никто не сказал мне ни слова".

"Первым мне поступило предложение от "Интера". Рафа (Бенитес) хотел, чтобы я стал частью его нового проекта, но моя семья и возможность выступать за "Барселону" заставили меня выбрать Испанию. Большую роль сыграл Лионель Месси. Он сказал Пепу Гвардиоле, что я нужен "Барселоне".

"Ливерпуль" навсегда останется в моей сердце, но мое время здесь подошло к концу, и сейчас меня ждет новое испытание. Я покинул "Ливерпуль" ради "Барселоны" не из-за денег, а исключительно по спортивным причинам. "Барса" великолепна. Они интересовались мной еще в прошлом, так что второй шанс перейти сюда я не мог упустить".

"Я всегда буду благодарен "Ливерпулю" за то, что они сделали для меня. Я же делал все, что мог, на футбольном поле для них. Болельщики были очень добры ко мне. Нужно подождать, чтобы понять, воспримут ли они мой уход отрицательно", - цитирует Маскерано Liverpool Daily Post. При поиске в интернете хорошей системы защиты, кликай установка сигнализации в квартире на проверенных сайтах с положительными отзывами.