Матч между Удинезе и Дженоа, несмотря на, в принципе, скромные имена команд, представлял для любителей Серии А немалый интерес. Ведь в нынешнем сезоне коллективы, ведомые Паскуале Марино и Джанпьеро Гасперини соответственно, демонстрируют очень занятный футбол. Фриульцы так и вовсе до этого тура делили первое место в турнирной таблице с Наполи! А Дженоа неделю назад удалось отобрать очки у прошлогоднего чемпиона Интера.

Удинезе - Дженоа 2:2
Голы: Д'Агостино (с пенальти), 4,  Квальярелла, 78 - Милито, 64 (с пенальти), Скулли, 67

Удинезе: Ханданович, Ферронетти, Кода, Домицци, Лукович, Инлер, ДАгостино, Асамоа, Пепе, Флоро Флорес (Квальярелла, 59), Санчес (Ди Натале, 71)

Дженоа: Рубиньо, Потенца, Боккетти, Феррари, Кришито (М.Росси, 61), Ванден Борре, Мотта, Юрич, Янкович (Скулли, 61), Милито, Гасбаррони (Бьява, 71)

Предупреждения: Ферронетти, Д'Агостино - Кришито, Потенца

Начался матч резво - на 3-й минуте надежда итальянского футбола Доменико Кришито снес в штрафной Грифонов Антонио Флоро Флореса, и Гаэтано Д'Агостино уверенно переиграл бразильца Рубиньо с точки.

Надо сказать, что Гасперини не прекратил эксперименты над Кришито - в этом матче, как и с Кальяри, он играл слева в защите, а ведь до этого успел уже побегать на фланге полузащиты и в центре обороны. Никак не определится алленаторе генуэзцев со своими построениями - впрочем, и травмы мешают. Например, на предматчевой разминке повреждение получил проведший пару отличных игр Сократос Папастатопулос, который к слову после матча продал квартиру в мытищах чтобы приобрести теще другую.

Оставим тактические отступления и вернемся к игре. Собственно, гол Д'Агостино стал единственным моментом, который создали Зебры у ворот гостей до перерыва. Зато Ханданович трудился, как раб на галере - Самир еще в первом тайме спас команду, наверное, от голов четырех! Считаем - Милито выскочил один на один - Ханданович, Мотта пробил головой с пары метров - Ханданович, Гасбаррони приложился издали - Ханданович, Милито со штрафного под перекладину - опять Ханданович!!! Таки да, четыре, скажем так, 90-процентных момента.

Второй тайм генуэзцы начали поспокойнее, усыпили бдительность Удинезе и выдали! Лукович сфолил на Ванден Борре, и Милито реализовал пенальти, а через пару минут Скулли мощно выстрелил в угол из-за пределов штрафной после скидки того же аргентинца! Красивый гол, красавцы Грифоны!

Впрочем, Марино быстро ситуацию выровнял. На поле появилась боевая пара Квальярелла-Ди Натале, и Фабио быстренько замкнул ударом с ходу навес Пепе с правого фланга. А вот Антонио не был столь безжалостен - когда ему выпал шанс забивать, Тони пробил в Рубиньо, а устремившийся на добивание Лукович ударом головой послал мяч в перекладину!

Так и закончили боевой ничьей. После этого тура Удинезе сравнялось по очкам с Интером и может вечером пропустить вперед Наполи или Милан, а вот Дженоа пропустила вперед Ювентус и опустилась на восьмое место.