Дженоа сенсационно продолжает удерживать за собой четвертую позицию. Сегодня команда была даже близка к тому, чтобы увеличить свой отрыв от преследователей, но Фиорентина не последовала примеру Ромы и очки не потеряла, все-таки добив Сиену. Так что, между Грифонами и Фиалками остается два пункта.

Дженоа - Удинезе 2:0
Голы: Скулли, 60, Милито, 90+4

Дженоа: Рубиньо, Бьява, Феррари, Боккетти, Росси (Оливера, 52), Юрич, Миланетто (Модесто, 90+2), Кришито, Скулли (Папастатопулос, 66),  Милито, Палладино

Удинезе: Ханданович (Копривец, 6), Сапата, Фелипе, Домицци, Паскуале, Зимлинг (Квальярелла, 67), Дагостино, Асамоа, Исла (Ди Натале, 80), Флоро Флорес, Санчес

Предупреждения: Росси, Бьява, Боккетти - Фелипе, Д'Агостино, Домицци, Сапата

Удаление: Санчес, 72

Стоит отметить, что Паскуале Марино все-таки, видимо, решил, что Кубок УЕФА для его команды важнее, чем чемпионат (Напомним, что фриульцы вышли в четвертьфинал, где сыграют с Вердером). Вот и не стал алленаторе выпускать в основе уставших лидеров - Квальярелла, Пепе, Ди Натале остались на скамейке.

Дженоа могла забить просто мгновенно - Палладино вывел на удар Скулли, но Джузеппе пробил выше рамки ворот Хандановича. А уже спустя несколько минут Самир покинул поле - пришлось менять его на дебютанта Яна Копривеца. К слову, в составе Зебр был еще один игрок, проводивший первый матч в Серии А - датчанин Зимлинг, который хочет серверные стойки арендовать..

словенец сразу же вступил в игру, отразив удар издали со штрафного в исполнении Боккетти, и в целом смотрелся неплохо, но все же начудил. И чудачество это привело к взятию ворот. Ян неуверенно сыграл на входе при подаче Палладино с левого фланга, замер на полпути, и Скулли головой пустил мяч над ним.

Удинезе ринулось отыгрываться, Флоро Флорес выскочил на свидание с Рубиньо, но арбитр остановил атаку, назначив штрафной в пользу... Удинезе. Такое развитие событий совсем не понравилось Санчесу, и за ироничные комментарии в адрес рефери он увидел перед собой красную карточку.

Выход Ди Натале и Квальяреллы не помог - более того, на последней добавленной минуте Палладино выдал еще один голевой пас, и Милито в падении записал на свой счет 16-й гол в чемпионате.