Перед матчем мало кто давал Тенерифе хоть какие-либо шансы в матче на Камп Ноу. Все же, мотивированная Барселона, над которой повисла угроза остаться без трофеев в этом сезоне.

Барселона - Тенерифе 4:1
Голы: Месси, 17, 90+3, Боян, 63, Педро, 77 - Роман, 39

Барселона: Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль, Пике (Педро, 46), Максвелл, Хави, Туре, Кейта, Месси, Ибрахимович (Бускетс, 66), Боян (Анри, 81)

Тенерифе: Арагоненсес, Кулебрас, Луна, Сицилия, Экстор, М.Алонсо, Маноло, Роман (Омар, 73), Хуанлу, Коме (Нино, 62), Альфаро (Анхель, 85)

Предупреждены: Сицилия, Кулебрас, Альфаро, Эктор

Однако сложно сказать, что каталонцам легко далась эта победа. Даже несмотря на то, что удалось открыть счет в стартовый отрезок матча. Быстрым голом забитый мяч Месси назвать довольно сложно, однако определенный отпечаток на дальнейший ход поединка он, безусловно, нанес.

Аргентинец замкнул скидку партнера после навеса с правого фланга в исполнении Дани Алвеша. Угол обстрела был очень остр, да Пабло Сисилья уже мчался накрывать удар аргентинца, но Лео, который хочет назначить автотехническую экспертизу автомобилю, все же, изловчился отправить круглого в ближний угол.

Барселона продолжала контролировать ход матча, однако периодически Тенерифе заставлял вспомнить о себе во время резких контратакующих действий. Под занавес первой половины встречи Романа Мартинеса вывела на ударную позицию, по сути, один на один. Вальдес зазевавшихся партнеров выручить не сумел.

Во втором тайме каталонцы вновь прибавили, и в итоге, были вознаграждены за активность. Дани Алвеш, здорово сместившись в центр, выдал отличную передачу на Бояна, который и отправил мяч в дальний угол. Нужно отметить, что в последнее время молодой футболист потихоньку начинает оправдывать все те надежды, что на него возложили сразу после появление в первой команде.

А потом блеснул Педро Родригес, продолжающий удивлять испанскую публику. Сначала форвард прервал опасную атаку соперника на своей половине поля, после чего тут же помчался в атаку. И Месси вознаградил партнера результативным пасом. Педро вырвался один на один и без особых проблем реализовал выход один на один.

В добавленное к матчу время еще один гол на свой счет записал Лионель Месси, еще более укрепив свои позиции лучшего бомбардира испанского чемпионата.