Центральный матч тура, как оказалось, радужных ожиданий, если они и были, не оправдал. Одна команда размазала по газону другу, и разговаривать тут особо не о чем.

Барселона - Севилья 5:0
Голы: Месси, 4, 64, Вилья, 23, 89, Дани Алвеш, 53

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пуйоль (Адриано, 66), Пике, Абидаль, Хави (Боян, 60), Бускетс, Иньеста, Месси, Вилья, Педро (Маскерано, 60)

Севилья: Варас, Конко, Касерес, Алексис, Луна, Ренато, Ромарик, Перотти (Зокора, 46), Капель, Л.Фабиано (Дабо, 46), Кануте

Предупреждены: Пуйоль - Алексис, Кануте, Конко

Удален: Конко, 44

Гвардиола, попробовав в матче Кубка ближайший резерв, вернул основу, которая показала мастер-класс уже сопернику куда более высокого уровня. Правда, голов Барса на этот раз забила даже больше.

Уже к середине первого тайма результата матча стал известен. Барса к тому моменту забила дважды, и никаких сомнений в победе хозяев уже не осталось. Для начала Месси добил мяч в ворота после массированной атаки каталонцев. Изначально Дани Алвеш дал пас в центр на Вилью, который ударил по воротам. Однако удар Давида защитники заблокировали, после чего круглый отлетел на левый фланг, куда помчался Педро. Прострел/навес полузащитника/нападающего прервал Варас, однако к несчастью андалусийцев орудием труда овладел Месси, что практически всегда неминуемо ведёт к голу. Произошло сие уже на четвертой минуте, четко обозначив дальнейший ход матча.

Через двадцать минут счет хозяевами был удвоен, что означало полный конец интриги в этом поединке. Месси, мчащийся примерно по центру скинул мяч направо Вилье, которого интересует биоармирование недорого. Давид в свою очередь, войдя в штрафную, убрав защитника с левой ноги обводящим ударом отправил мяч в дальнюю девятку. Фантастический гол, который все расставил на свои места.

А когда под занавес первого тайма с поля за второй горчичник был изгнан Конко, единственным актуальным вопросом осталось лишь итоговое количество забитых хозяевами мячей. В меньшинстве Севилье если что и светило, то только разгром.

Так и оказалось. Ромарик пытался головой скинуть мяч Варасу, однако этот ход андалусийцев прочитал Дани Алвеш, в полете сумевший достать мяч, переправив того мимо кипера. Примечательно, что бразилец не стал отмечать гол, подняв руки, словно извиняясь перед бывшими партнерами и болельщиками. Достойный поступок от не самого добропорядочного футболиста.

Однако, наверное, самым издевательским вышел четвертый гол. Месси, в центре поля сумев оттеснить соперника корпусом Капеля (пожалуй, больше никого из соперников аргентинец оттеснить корпусом бы не смог), промчался почти до линии штрафной, и улучив момент для удара по-бильярдному точно отправил мяч в дальний угол в потивоход Варасу.

А напоследок дублем отличился еще и Вилья. Давиду нужен был этот дубль, ведь в последнее время все активней пошли разговоры о том, что "Эль Гуахе", дескать не в форме, оттого и забивать перестал. Отнюдь. Давид спокойно приняв мяч в области полукруга, чуть сместился, и в духе второго гола Месси низом отправил мяч в дальний угол.

На сем и кончилось удовольствие сие. Барселона выходит на вторую строчку, где имеет неплохие шансы остаться, ведь каталонцы неплохо подправили себе показатели забитых и пропущенных. Вильярреал сможет обойти "блаугранас" только если тоже разгромит своего соперника.