Барселона после победы Вильярреала на время упустила вторую строчку, и чтобы вернуть себе прежнее место, каталонцам необходимо было обыгрывать Хетафе. Впрочем, сложно себе ситуацию, когда "блаугранас" в матче против столичного пригорода думали не о трех очках.

Хетафе - Барселона 1:3
Голы: Ману, 70 (пен.) - Месси, 23, Вилья, 35, Педро, 65

Хетафе: Кодина, Пинтос, Ката Диас, Рафа, Мане, Виктор Санчес (Альбин, 69), Боатенг, Педро Риос (Арисменди, 70), Ману, Каскеро (Парехо, 64), Мику

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Максвелл, Маскерано, Иньеста, Хави (Бускетс, 77), Педро (Кейта, 90+1), Вилья (Милито, 73), Месси

Предупреждения: Ката Диас, Боатенг, Ману - Пике, Вилья, Иньеста

Удаления: Боатенг, 80 - Пике, 69

Гвардиола традиционно для матчей чемпионата выпустил стопроцентную основу. С приходом Маскерано позиции Бускетса в стартовом составе уже не выглядят столь безальтернативными, посему, наверное, не стоит удивляться частым появлениям в основе аргентинца при столь плотном графике игр.

Барса начала без раскачки, с первых минут принявшись терзать оборонительные порядки соперника. Уже к середине первого тайма защита Хетафе не выдержала и дрогнула. Дани Алвеш, получив мяч на правом фланге атаки от Месси, прострелил в центр штрафной на Вилью. Сложилось ощущение, что Давид так и не решил до конца, что делать с мячом, поэтому немного покрутившись на одном месте, выкатил круглого на ход подоспевшему Месси, который и отправил мяч в ворота.

Чуть позже Месси отдал должок Давиду, ответив тому голевой передачей. К слову, ситуация получилась несколько схожей, ведь в атаке участвовали все те же люди. Алвеш сбросил мяч ближе к центру Месси, который хочет купить ipad одесса недорого, а аргентинец моментально выдал короткий пас на ход Вилье, оказавшемуся один на один с Кодиной. Давид был точен.

Продолжила свое черное дело Барса уже во втором тайме, когда Месси сумел обокрасть зазевавшегося Кату Диаса, после чего мяч отскочил к Кодине. Однако на вратаря Хетафе уже вовсю несся Педро, которому в борьбе с кипером удалось отобрать мяч, да отправить того в сетку.

Казалось бы, что матч был уже сделан, и ничего интересного в этом поединке больше не произойдет, однако Хетафе сумел скрасить впечатление. Вскоре после третьего пропущенного гола хозяева сообразили неплохую атаку, в ходе которой Пике в падении сыграл рукой. Арбитр сей маневр защитника заметил, и , учитывая, что в пассиве у Херарда уже был один горчичник, Барса получила пенальти в свои ворота, попутно оставшись в меньшинстве.

Правда, реализовать большинство у хозяев не получилось. За десять минут до конца основного времени второй горчичник схлопотал Боатенг, тем самым уравняв составы. Хотя, откровенно говоря, даже имея на одного футболиста больше, подопечные Мичела отнюдь не могут похвастаться массой моментов у ворот Вальдеса.

Под занавес поединка команды устроили шоу неиспользованных возможностей, после чего и завершили встречу. Победа Барсы читалась и, в итоге была достигнута, благодаря чему каталонцы взошли на первую строчку турнирной таблицы. Как минимум на два часа.