Испания. Примера, 37 тур

"Эльче" (Эльче) 0 - 0 "Барселона" (Барселона)

"Эльче": Эррера, Сисма, Лобан, Пелегрин, Суарес, Маркес, Перес, Санчес, Гил, Коро, Родригес

"Барселона": Пинто, Адриано, Маскерано, Бартра, Алвеш, Бускетс, Фабрегас, Иньеста, Педро, Санчес, Месси

Каталонская "Барселона" не смогла переиграть в гостях скромный "Эльче", игра завершилась нулевой ничьей. Однако каталонцы, благодаря осечке "Атлетико" еще не потеряли шансов на чемпионство, и все решится в последнем туре в очном противостоянии с мадридцами.

Первые десять минут "Барса" просто пыталась навязать свою игру сопернику, правда, без особого успеха. Но постепенно, завладев территориальным и игровым преимуществом, команда Мартино начала подбирать пароли для того, чтобы взломать насыщенную оборону соперника. Первым это попытался сделать Андреас Иньеста на 16-й минуте, но его могучий удар пришелся в штангу ворот Эрреры. Можно выделить еще пару более-менее острых моментов у ворот хозяев, тогда как сам "Эльче" совершенно ничем примечательным не запомнился.

"Барселона" выглядела слегка разобранной, никак им не удавалось как следует наладить контроль над мячом и растянуть оборону соперника своими фирменными кружевами. К середине первого тайма темп матча вообще упал до предела, игроки еле передвигались по полю. Стоит отметить, разве что, опасный удар Месси со штрафного, который едва не достиг цели. В остальном же - полная тишина. Команды совершенно никуда не торопились и было не понятно, за счет чего они будут пытаться забивать голы. Новинка на рынке электронных сигарет появилась совсем недавно - низкая стоимость и отличное качество дает ей преимущество перед остальными моделями.

В дебюте второй половины встречи все тот же Месси едва не открыл счет, но выйдя на рандеву с голкипером, послал мяч выше ворот. И это был последний опасный момент в матче. То есть за последующие 45 минут команды совершенно ничего толкового не показали на поле. Хозяева спокойно и без суеты оборонялись, совершенно ничего не позволяя сопернику в атаке. При этом сами вперед совершенно не лезли, вполне удовлетворившись ничейным результатом.

"Барселоне" крайне повезло, что "Атлетико" также потерял очки, сыграв вничью с "Малагой", 1-1. Если бы "матрасники" одержали победу, то праздновали бы чемпионство, а так все откладывается на последний тур