В паре Атлетика и Гранады явным фаворитом виделись хозяева. Баски в последнее время набрали отличный ход, демонстрируя при этом весьма интересную игру. На данный момент вполне можно заявить, что схема, которую пытается привить своей команде Марсело Бьелса, уже виден довольно отчетливо. При этом, он не просто виден, а уже начинает давать плоды.

Атлетик – Гранада 0:1
Гол: Иниго Лопес, 31

Атлетик: Ираисос, Ираола, Хави Мартинес, Аморебьета, Ауртенече (Габилондо, 46), Итурраспе, Де Маркос (Иниго Перес, 73), Сусаета, Андер Эррера (Давид Лопес, 63), Муниаин, Льоренте

Гранада: Роберто, Ньом, Иниго Лопес, Диакате, Сикейра, Йебда, Микель Рико, Уче, Карлуш Мартинш (Абель, 90), Хара (Дани Бенитес, 68), Игхало (Хейхо, 75)

Предупреждения: Ауртенече, Муниаин – Йебда, Ньом, Сикейра, Роберто

Куда уж тут скромной Гранаде попробовать побороться с басками, да еще и на Сан-Мамесе. Выход был лишь один. Полностью отрядить все силы в оборону, тогда как впереди рассчитывая лишь на стремительные контратаки, где, быть может, удача будет благосклонна к андалусийцам.

И ведь матч показал, что схема Гранады вполне сработала. Хозяева с большим трудом преодолевали оборонительные построения соперника, грамотно выстроенные Фабри Гонсалесом, тогда как сами гранадцы при первой же возможности пытались соорудить контрвыпад, создав численное преимущество на чужой половине поля.

Еще более оправданной подобная манера игры стала, когда Гранаде удалось забить гол в ворота Ираисоса. Правда, произошло это вовсе не в итоге одной из контратак, а после подачи углового, когда Иниго Лопес, которого интересует перевод с китайского языка на русский язык недорого, мощным ударом отправил круглого в цель.

Все оставшееся время Атлетик провисел на половине поля соперника, пытаясь взломать оборонительные построения Фабри Гонсалеса. Баски долгое время пытались разыграть мяч до верного, не нанося при этом ударов с дальней и средней дистанции, однако ближе к концовке поединка давление хозяев росло, и потом баски уже не брезговали выстрелами издалека. Другое дело, что настоящую опасность, в основном, приносили старые добрые подачи в штрафную да стандарты.

Однако ни один из своих моментов Атлетик реализовать так не сумел, потерпев очень неприятное поражение от скромного соперника. Хотя Гранада относительно недавно обыграла на выезде Севилью, поэтому теперь именовать аналдлусийцев скромными уже будет как-то нелогично.