В Гранаде друг с другом встречались претенденты на вылет. По крайней мере, пока ни та, ни другая команды абсолютно не впечатлили, и, следовательно, вполне могут считаться одними из возможных неудачников сезона.

Гранада – Сарагоса 1:2
Голы: Эль-Араби, 77 – Поштига, 3, Виктор Родригес, 27

Гранада: Тоньо, Ньом (Игхало, 52), Иниго Лопес, Борха Гомес, Сикейра, Ириней, Микель Рико, Торхе (Ангуло, 61), Орельяна, Хайме (Хуанма Ортис, 12), Эль Араби

Сарагоса: Роберто, Сапунару, Лоовенс, Паредес, Абраам, Апоньо, Мовилья, Сукулини (Хосе Мари, 61), Виктор Родригес (Эду Ориоль, 86), Монтаньес, Поштига (Хави Аламо, 90+2)

Предупреждения: Ньом, Ириней, Иниго Лопес, Орельяна, Хуанма Ортис – Поштига, Мовилья, Апоньо, Паредес

Удален: Ириней, 72

На деле Сарагоса довольно быстро сумела доказать, что столь низкое место в таблице, а также соседство с той же Гранадой суть крайне несправедливая вещь. Еще в первой половине первого же тайма гостям удалось обзавестись вполне комфортным преимуществом, благодаря голу Поштиги и Виктора Родригеса. Во многом, разумеется, очень к месту оказался быстрый гол от португальца, забитый уже на третьей минуте головой после подачи Виктора Родригеса, который хочет свой сайт создать бесплатно и быстро. Подобный успех окрылил арагонцев, и те обзавелись уверенностью в собственных силах, а также ментальным лидерством в поединке.

Гранада в данной ситуации откровенно не впечатлила. Андалусийцы явно были не готовы к подобному повороту событий и очень долго не могли прийти в себя. Лишь ближе к концовке встречи подопечные Хуана Антонио Анкелы начали действовать более активно, принявшись хотя бы изредка напрягать Роберто. Тем не менее, в самый неподходящий момент нервы не выдержали и Иринея. Опытный бразилец умудрился заработать красную карточку в ситуации, когда команде была необходима максимальная консолидация. И вопреки всем неудачам, Гранада спустя несколько минут сумела сократить отставание в счете, когда точным результативным ударом отметился Эль-Араби.

Тем не менее, развить успех Гранада не сумела. Впрочем, играя в меньшинстве – это ничуть не удивительно. В итоге Сарагоса добилась победы и, соответственно, трех очков, благодаря чему обходит в турнирной таблице ту же Гранаду.