В рамках потихоньку разгорающейся борьбы за выживание Сельта в так называемом "матче за шесть очков" принимала Гранаду, а именно, прямого конкурента в борьбе за сохранение прописки в Примере.

Сельта – Гранада 2:1
Голы: Яго Аспас, 24, Бермехо, 80 – Игхало, 28

Сельта: Хави Варас, Жонни, Кабраль, Демидов (Хонатан Вила, 73), Лаго, Оубиньа, Алекс Лопес, Августо Фернандес, Крон-Дели (Де Лукас, 64), Орельяна (Марио Бермехо, 58), Аспас

Гранада: Тоньо, Ньом (Эль-Араби, 86), Иниго Лопес, Майнц, Сикейра, Ресио, Микель Рико (Браими, 82), Торже (Буонанотте, 71), Нолито, Аранда, Игхало

Предупреждения: Жонни, Демидов, Орельяна – Аранда, Ньом, Ресио

Определиться с фаворитом в данной ситуации было не так уж просто, ведь обе команды представляют собой примерно равные по потенциалу коллективы. Но за счет хозяйского статуса, по идее, предпочтительными казались шансы на успех Сельты. К тому же, именно галисийцам было необходимо выигрывать кровь из носу, ведь на момент начала поединка они находились в зоне вылета, тогда как, имея уже пять очков отставания от спасительной зоны. Осечка могла стать роковой.

И Сельта действительно была настроена со всей серьезности. Галисийцы почти с первых минут начали потихоньку давить на ворота соперника, пытаясь вести атакующую игру, заставляя Гранаду защищаться большими силами. Неудивительно, что в скором времени хозяевам удалось открыть счет. В очередной раз отличился Яго Аспас, добивший мяч в сетку ворот после удара Алекса Лопеса.

Однако долго радоваться хозяевам было не суждено. Уже спустя несколько минут андалусийцы сообразили ответный гол. Ньом с правого фланга исполнил подачу в центр, где Игхало, который хочет вырыть котлован недорого, в акробатическом этюде, нанес шикарный удар с разворота, поразив угол ворот без всяких шансов для Хави Вараса.

Обменявшись забитыми мячами, команды на долгое время утихомирились с результативностью, хотя скучной при этом игру назвать было никак нельзя. Моменты возникали с регулярной частотой, и разок даже каркас ворот был вынужден вступить в игру, отразив удар Игхало.

Но, тем не менее, под занавес встречи, соперники, все же, выявили победителя. Навес с правого фланга Аспас с ближшней штанги продлил на дальнюю, где классным ударом в касание с лету Марио Бермехо вогнал мяч в дальнюю девятку. Красивый и чрезвычайно важный гол, имевший с турнирной точки зрения огромное значение.

К слову, нужно отметить, что Гранада не сдалась, и в оставшиеся десять минут зрители стали свидетелями искрометной обоюдоострой игры, которую столь ценят незаинтересованные зрители. Обе команды имели возможности увеличить голевой задел, однако, как часто бывает в подобных ситуациях, счет так и не изменился, и табло зафиксировало долгожданную победу Сельты, несколько улучшающую шансы галисийцев, наконец, выбраться из зоны вылета.