Леванте на родной арене принимал Гранаду. Предполагалось, что валенсийская команда в данной встрече является фаворитом и, соответственно, может рассчитывать на успех. В принципе, по ходу встречи подобные предположения подтвердились, так как хозяева владели инициативой и, в целом, смотрелись убедительней.

Леванте – Гранада 0:1
Гол: Пити, 90+1
Леванте: Кейлор Навас, Педро Лопес, Винтра, Давид Наварро, Хуанфран, Папа Диоп (Пинту, 69), Эль Адуа, Лель (Иваншиц, 46), Эль Жар, Рубен Гарсия, Баба
Гранада: Роберто, Ньом (Фульке, 63), Диакате, Мурильо, Ангуло, Ресио, Итурра, Фран Рико, Перейра (Браими, 60), Буонанотте (Пити, 79), Эль-Араби
Предупреждения: Педро Лопес, Рубен Гарсия
На 25 минуте Эль Жар не реализовал пенальти (вратарь)

Разумеется, самым ярким моментом является нереализованный Эль Жаром пенальти. Справедливости ради стоит отметить, что его назначение выглядело довольно спорным, и не было на сто процентов однозначным. Все же, Эль Жар сам налетел на ногу Итурры. Посему, вполне возможно, где-то справедливо, что левантийцам не удалось реализовать сомнительный приговор арбитр.
С игры у подопечных Капарроса получалось далеко не все, и встреча планомерно катилась к нулевой ничьей, что, пожалуй, было бы справедливо. Однако на последних минутах встречи вышедший на замену Пити, которому нужна военная одежда недорого, напомнил испанской общественности о себе. Ведь в прошлом сезоне он был лидером Райо Вальекано, добившегося очень серьезных результатов. На сей раз шустрый атакующий полузащитник шикарно исполнил стандарт, отправив мяч прямо в девятку ворот Кейлора Наваса, тем самым подарив своей команде очередную победу на выезде. Помнится, успех гранадцев в Эльче тоже выглядел не самым логичным и предсказуемым. Теперь придется привыкать к тому, что Гранада способна на сюрпризы.
Ну и, наконец, в очередной раз приходится говорить о проблемах на испанских стадионах с электричеством, без которых Примера не обходится вот уже три тура. Работникам Сьютат де Валенсия понадобилось около двенадцати минут, дабы восстановить освещение, после его игра возобновилась. И ничего страшного, никто даже не умер.