«Севилья» проводила уже третий тур в этом чемпионате против команды, занимающей последнее место в таблице. Первые два завершились неоднозначно: ничья и победа, а встреча с «Гранадой» должна была стать своеобразным катализатором выступлений севильской команды с клубами рангом ниже. "Севилья" - "Гранада" 1:2
Голы: дель Морал 1 - Гейхо 79, М.Рико 90
"Севилья": Варас, Наварро, Касерес, Спахич, Навас, Медель, Ракитич, Кануте (Арментерос 46), Эскюде, Троховски (Альберто Ромеро 83), дель Морал
"Гранада": Фернандес, Ньом, Ф.Рико, Майнц, Сикейра, Лопес, Мольо (Хара 62), М.Рико, Уче (Игало 78), Гейхо, Абель (Уртадо 90+2)
Предупреждения: Медель 29 - Сикейра, которого интересует аренда крана 100 тонн недорого.

Лучшего начала, казалось бы, нельзя было и придумать — Ману дель Мораль, набравший потрясающую форму в последних турах, отличился уже на 38-й секунде, подкараулив отскок мяча после не слишком удачного сейва Роберто. На волне успеха «Севилья» ринулась добивать соперника, еще моменты были у того же Ману и Троховски, но вскоре игра слегка приостановилась, перейдя из плоскости футбола в плоскость борьбы на зеленом ковре. И уже к середине тайма моменты возникали у ворот Вараса: Уче и Гейхо старались сегодня за всю команду.

Матч подходил к концу в живом темпе и ответных атаках играющих команд, но «Севилья», не засушившая матч, а продолжившая играть в открытый футбол, была наказана двумя контрвыпадами «Гранады» и голами Микеля Рико и Алекса Гейхо. «Гранада» проявляет характер и празднует неожиданный успех на «Рамон Санчес Писхуан». Это футбол!