Воскресная программа тура в испанской Примере началась с двух поединков в мадридский полдень. Состоялись матчи с участием команд, опасно нависающих над зоной вылета.

Гранада – Хетафе 1:0
Гол: Хара, 18

Гранада: Жулио Сезар, Ньом, Иниго Лопес, Борха Гомес, Сикейра, Мойсес, Микель Рико, Хара, Карлуш Мартинш (Абель, 58), Дани Бенитес, Уче (Хейхо, 68)

Хетафе: Мойа, Мигель Торрес, Ката Диас, Алексис, Мане (Масиела, 74), Мичел (Баррада, 55), Ласен, Педро Риос, Диего Кастро (Дани гуиса, 61), Гавилан, Мику

Предупреждения: Борха Гомес, Дани Бенитес – Педро Риос

Гранада принимала на своем поле Хетафе. Команда Луиса Гарсии Пласы, вроде как, находилась перед началом тура в непосредственной близости от еврозоны, однако, откровенно говоря, по амбициям нынешний Хетафе едва ли серьезно претендует на попадание в еврокубки, поэтому Гранада вполне справедливо могла рассчитывать на довольно расслабленное настроение соперника, позициям которого уже ничего не угрожает.

Так и получилось на деле. Андалусийцы очень агрессивно взялись за игру, и соперник в данной ситуации не особо рвался переломить ход встречи любой ценой. Неудивительно, что по такой игре гости пропустили еще в начале первого тайма, когда результативным ударом отличился Хара, который хочет купить массажный тренажер недорого.

В дальнейшем Гранада продолжила вести игру, всячески пытаясь угрожать воротам соперника. Одного гола в данной ситуации было крайне мало, что прекрасно понимал и Абель Ресино, ныне руководящий анадлусийской командой. Однако с укреплением преимущества у хозяев дела так и не заладились, однако и одного гола преимущества оказалось вполне достаточным для взятия важнейших со стратегической точки зрения трех очков.

Таким образом, Гранада отдаляется от зоны вылета, увеличивая отрыв от оной до весьма приличных восьми очков. По большому счету, данный задел практически гарантирует команде сохранение прописки, однако с формальностями определимся несколько позже.