Весьма необычно для многих испанский тур стартовал в пятницу вечером. Открывать его предстояло Бетису и Гранаду в очередном виде андалусийского дерби, коими, буквально, кишит нынешняя Примера. Четыре клуба из одного региона тому всячески способствуют.

Бетис – Гранада 1:2
Голы: Рубен Кастро, 62 – Торхе, 8, Микель Рико, 73

Бетис: Адриан, Нельсон (Анхель Лопес, 88), Паулао, Перкис, Алекс Мартинес, Каньас, Беньат, Рубен Кастро, Сальва Севилья (Перейра, 49), Хуан Карлос (Носа, 83), Хорхе Молина

Гранада: Тоньо, Ньом, Диакате, Борха Гомес, Ангуло, Ириней, Микель Рико, Торхе (Орельяна, 68), Браими (Хуанма Ортис, 77), Дани Бенитес, Эль-Араби (Флоро Флорес, 89)

Предупреждения: Паулао – Браими, Ангуло, Борха Гомес, Диакате, Хуанма Ортис, Микель Рико

Фаворитом отчетного поединка, безусловно, являлся Бетис. "Вердибланкос" в последнее время набрали очень неплохой ход, демонстрируя при этом впечатляющую игру. Чего только стоят победы над Валенсией и гостевой успех в Хетафе. Другое дело, что Бетис всегда славился своей нестабильностью и умением выдать совершенно непредсказуемый результат. Причем, как положительных, так и отрицательных.

Вот и в этот раз "бело-зеленые" сумели удивить. Команда очень слабо начала встречу с Гранадой, в результате чего гостям удалось открыть счет уже на восьмой минуте поединка, благодаря точному удару Торхе. Быстрый пропущенный мяч несколько деморализовал хозяев и, по сути, весь первый тайм команда Пепе Меля, который любит морские круизы в море, не могла прийти в себя, находясь в разобранном состоянии. Гранада в это время выглядела явно предпочтительней и могла увеличить преимущество.

Но после перерыва Бетис вышел на поле в совсем ином настроении. Мель явно высказал подопечным свое недовольство происходящим на поле, и те, в свою очередь, вняли словам тренера, принявшись играть куда более агрессивно и концентрированно. Неудивительно, что массированное давление на ворота Тоньо в скором времени завершилось голом Рубена Кастро.

Сравняв счет, хозяева набросились на ворота соперника с еще большим остервенением, но в результате, как это часто бывает в подобных ситуациях, получили мяч в свои ворота после пропущенной контратаки, наконечником которой выступил Микель Рико. Довольно символично, что произошло это сразу после того, как убойный момент был у Каньаса. Увы, хозяевам в этот вечер явно не везло.

В очередной раз Бетис проявил свою нестабильность, проиграв домашний поединок скромной Гранаде, которая благодаря заработанным трем очкам покидает зону вылета. А Бетис, скорей всего, покинет первый квартет по итогам текущего тура.