"Гранада" (Гранада) 1 - 0 "Барселона" (Барселона)

"Гранада": Карнезис, Фулькье, Ньом, Илори, Мурильо (Майнц), Браими, Итурра, Рико, Рисио, Пити (Коефф), Эль-Араби

"Барселона": Пинто, Адриано (Альба), Маскерано, Монтоя, Бускетс (Санчес), Сонг, Иньеста, Фабрегас, Неймар, Педро, Месси

Гол: Браими (16)

После неожиданного вылета из Лиги Чемпионов, у "Барселоны" осталась одна цель - это борьба за золото в своем чемпионате. Очередной соперник - "Гранада", звезд с неба не хватающая и барахтающаяся ближе к конку турнирной таблицы. Казалось бы, никаких проблем возникнуть не должно, но кто знал, что все так обернется...

Началась игра по обычному сценарию, "Барса" завладела мячом и начала плести кружева из передач на половине поля хозяев, но все же активно вперед футболисты не лезли. То ли до сих пор находились в подавленном состоянии после поражения от "Атлетико", то ли решили с первых минут не форсировать события. В любом случае новостройки в подмосковье появились, а "Гранаду" это вполне устраивало, и игроки действовали намного раскрепощеннее, чем если бы "сине-гранатовые" включили свои максимальные скорости.

Первый опасный момент вс еже создали гости, Монтойя пробивал по воротам с восьми метров, однако Канезис намертво поймал мяч. А вот ответ "Гранады" вышел более успешным. Браими ворвался в штрафную площадь и точно пробил в ближний угол, Пинто был бессилен в этом эпизоде. Хозяева выходят вперед. "Ну, бывает, сейчас "Барса" наконец начнет бегать и пойдут голы", - наверное, подумали все мы, но не тут-то было.

Конечно, отчасти эта мысль была бы верной - каталонцы реально начали быстрее передвигаться по полю, и у ворот "Гранада" периодически появлялись опасные моменты. Сначала Месси пытался подрезать головой мяч в ворота, через несколько минут уже Неймар пробивал с 6-ти метров, но удару немного не хватило точности. Порой, выше всяких похвал играл Карнезис, например, в эпизоде с крученым сложным ударом все того же Неймара в дальний угол.

Стоит признать, что после забитого мяча, несмотря на все усилия "Барсы", "Гранада" к воротам не прижалась и старалась периодически напрягать Пинто, который иногда допускал ошибки, но сам же их исправлял. В общем, голов зрители больше не увидели в первом тайма, оставив решение исхода матча на вторую половину встречи.

Второй тайм проходил по сценарию первого - "Барселона" атаковала, "Гранада" оборонялась. Выше всяких похвал играл Карнезис, который в очередной раз спас свою команду после удара Фабрегаса из-за пределов штрафной площади. Постепенно хозяева все же были вынуждены прижаться к своим воротам и отошли на свою половине поля всей командой. "Сине-гранатовым" было крайне сложно преодолеть насыщенную оборону своего соперника, а голкипер "Гранады" продолжал творить чудеса. На этот раз Карнезис совершил чудо-сейв, отразив удар Месси со штрафного, исполненного с 25-ти метров.

И уже в следующей атаке вновь потрясающе Карнезис! Бускетс бил практически наверняка с линии вратарской, но голкипер "Гранады" каким-то невероятным чудом спас свою команду от неминуемого гола.

После этого эпизода в матче наступило небольшое затишье, явно перед бурой. Временная передышка "Барселоны" для решающего штурма бастиона, который в этот раз оказался слишком неприступным. И штурм начался. Неймар вышел на рандеву с вратарем, который в этот раз оказался бессилен, но на помощь своему голкиперу примчался Тиагу Илори, выбивший мяч из ворот. А спустя минуту отличный шанс имел Иньеста, получивший мяч после серии передач и наносивший удар из убойной позиции. Но мяч в этот день просто не хотел идти в ворота "Гранады".

Увлекшись атакой, "каталонцы" забыли про оборону и чуть не пропустили второй гол - Эль Араби после ошибки Сонга убежал один на один с Пинто, и тут пришла уже очередь голкипера "Барселоны" творить чудеса - были отражены два удара в упор. В ответной атаке Педро хлестко пробивал в дальний угол, но путь мячу преградил неутомимый голкипер "Гранады".

Звучит финальный свисток, и "Гранада" празднует победу имени Карнезиса, иначе и сказать нельзя! "Барселона" теряет важнейшие очки и с дрожью в коленях ждет матчи своих конкурентов.