16 дней и 16 ночей осталось до Класико, которое состоится 26 октября. Этого матча ждут особенно в Мадриде. Расстояние в пять очков от «Барселоны» только лишь увеличивает давление на «сливочных», и это без учета, что игра состоится на «Камп Ноу». «Реал Мадрид» в курсе этой ситуации, плюс ко всему, до этого, их ждет матч Примеры против «Малаги», и супер-поединок в Лиги чемпионов против «Ювентуса», который состоится 23 октября. Правда, и «Барса» в ЛЧ сыграет с «Миланом».

Это столкновение может и должно показать реальный прогресс Испанской лиги, по крайней мере, в этом сезоне. Будущее Класико и нынешнее состояние «Реала» призывает «Лос Бланкос» не проиграть. Ничья была бы наименьшим злом.

Наставник мадридцев Карло Анчелотти знает, что он должен иметь четкие определенные идеи для решения проблемы, и что стартовый состав должен быть самым лучшим. Теоретически, в этом матче и будет выяснен состав команды на оставшуюся часть сезона.

Хорошей новостью является то, что наставник сможет рассчитывать ещё на двух игроков - Хаби Алонсо и Гарета Бэйла. Если все пойдет хорошо, то Гарет Бэйл выйдет в качестве основного на «Камп Ноу». Если Бэйл будет играть, то, скорее всего, Бензема будет посажен на скамейку запасных. Не стоит вопрос о Роналду. Так же стоит сказать, что и Ди Мария и Иско заработали больше доверия, чтобы держаться за свои места в основе «Реала», чем французский форвард.

«Барса», в теории, будет хозяйничать на поле пользуясь владением мяча, а «Реал» по идее, будет искать пространство, для того, чтобы делать постоянные забеги вперед. Ручной гидравлический Штабелер незаменимая вещь в арсенале любого профи.

Таким образом, согласно данным издания «Marca», приближенного к мадридскому клубу, в ближайшем Класико, Анчелотти сделает ставку в атаке на трио Ди Мария — Роналду — Бэйл.

Напомним, что после 8 туров «Барселона» идет на первой строчке без потерь и делит её с мадридским «Атлетико», в то время, как «Реал» отстает от своих непримиримых врагов на пять очков