«Блауграна» постараются вернуться на победный путь после домашней ничьей с «Атлетико Мадрид» в середине недели. Каталонцы будут в поисках уверенной победы для того, чтобы поднять моральный дух перед ответным матчем «рохибланкос» в Лиге чемпионов.

Дата: 5 апреля 2014;

Время: 20:00 МСК;

Место: Барселона, «Камп Ноу»;

Судья: ?Эдуардо Прието.

«Барселона» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании и после 31-ого тура имеет 75 очков, отставая от лидирующего «Атлетико» на один пункт, и опережая третий «Реал» на два балла. Каталонский гранд снова ощутил очередное потрясение из вне. После отставки президента Роселя, связанной с трансфером Немара, «ФИФФ» разглядел нарушения при подписании молодых футболистов и наложил «сине-гранатовым» запрет на покупку игроков до лета 2015 года. Несмотря на этот момент, «блаугранас» в любом случае выглядят фаворитами в матче против вылетающего «Бетиса».

Президент «Барселоны» уже заявил, что ему срочно нужен ремонт айпада, а в клубе спокойно отнеслись к запрету на трансферы и сказал, что данное решение «ФИФА» обязательно будет опротестовано. Во вторник каталонцы сыграли в ничью 1-1 с «Атлетико Мадрид» на «Камп Ноу» в Лиге чемпионов и, теперь, они в любом случае будут думать о сложном ответном выездном матче. Гол Неймара спустя 19 минут шедевра Диего, вернул каталонцев в битву за трофей ЛЧ. «Барса» показала свой характер, и чудом не забила второй в ворота «Матрасников».

Это был уже четвертый матч между «Барсой» и «Атлетико» в этом сезоне. Ранее, Херардо Мартино обыграл Диего Симеоне в Супер кубке Испании по сумме двух встреч.

Ничья против «Атлетико» закончила серию из пять побед подряд во всех соревнованиях для «Барселоны». Но девять голов, в том числе и два хет-трика Лионеля Месси, вселяют уверенность в триумф на домашней арене.

В прошлые выходные каталонцы обыграли «Эспаньол» со счетом 0-1.Однако, если они хотят и дальше претендовать на титул Ла Лиги, то должны без проблем обыгрывать «Бетис».

"Когда Месси на поле, то история почти всегда заканчивается одинаково," – сказал Мартино после каталонского дерби в конце прошлой недели.

Кадровое состояние «Барселоны»:

Хорди Альба дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Поэтому, стоит ждать в старте Адриано. Херард Пике пропустит, по крайней мере, три недели из-за травмы спины, котрую он получил в матче против «Атлетико Мадрид». Вместо него стоит ждать Марка Бартру. Травмированного вратаря Виктора Вальдеса заменит Пинто, чтобы получить ещё каплю уверенности пред ответным матчем ЛЧ.

«Реал Бетис» занимает последнее место в турнирной таблице испанской Примеры и после 31-ого тура имеет только 22-ва очка, отставая от 19-ого «Хетафе» на девять очков. «Бело-зеленые» уже купили билет в Сегунду, и их попытки набрать очки в матче с грозной «Барсой» и попытаться продолжить сезон в элите вряд ли можно расценивать как серьезные.

Все последние пять визитов на «Камп Ноу» закончились для «Бетиса» поражениями, в течении которых они пропустили 19 голов.На прошлой неделе они упустили победу на последних минутах, выигрывая 1-0 у «Малаги», но, в конце концов, остались ни с чем, проиграв 1-2. За семь минут Хуанми и Серхи Дардер укрепили положение гостей в игре, а Рубен Кастро не забил пенальти в добавленное время.

"Анализируя игру, невероятно принято то, что мы проиграли. Это трудно объяснить. Это было похоже на фильм ужасов. Тем не менее, мы должны использовать наши шансы", – сказал тренер Габриэль Кальдерон.

Кадровое положение «Бетиса»:

Хавьер Матилья не сыграет из-за травмы левой ноги. А вот Паулао и Джоан Верду возобновил регулярные тренировки с командой в четверг и могут выйти на поле.

Факты матча «Барселона» – «Реал Бетис»:

– «Барселона» выиграла 29 из 30 последних домашних матчей в Ла Лиге.

– Барселона забивала, по крайней мере, 4 гола в 3 последних домашних матчах против «Бетиса» во всех соревнованиях.

– «Барселона» вела в счете и выигрывала матч в 8 из 9 последних домашних встреч в Ла Лиге.

– «Барселона» забивала, по крайней мере, 2 гола в последних 9 домашних матчах в Ла Лиге.

– «Барселона» выиграла свои последние 5 домашних матчей против «Бетиса» во всех соревнованиях.

– «Барселона» сохранила свои ворота сухими в 5 из 7 последних домашних матчей в Ла Лиге.

Прогноз на матч «Барселона» – «Бетис»: 3-0