Барселона приехала на Балеарские острова без нескольких футболистов основного состава. Пуйоль, Дани Алвеш, Хави и Вальдес – футболисты сугубо стартового состава. Другое дело, что сложно сказать, дескать, вышеназванные игроки являются игрообразующими. Образовывает в Барселоне игру вся клубная система, четко выточенная под одну и ту же специфическую модель, тогда как отдельно взятые игроки, безусловно являющиеся исполнителями высочайшего класса, остаются лишь детальками в мощном механизме команды. Поэтому в подобной ситуации крайне глупо было бы рассчитывать, что игра у подопечных Гвардиолы разладится.

Мальорка - Барселона 0:3
Голы: Месси, 38, Вилья, 57, Педро, 66

Мальорка: Ават, Сендрос, Нуньеш, Рубен, Айосе, Жоао Виктор (Перейра, 61), Марти, Де Гузман, Кастро (Иенага, 70), Нсуэ, Вебо

Барселона: Пинто, Адриано (Монтойя, 85), Пике, Абидаль, Максвелл, Бускетс, Кейта, Иньеста, Педро (Афеллай, 70), Месси, Вилья (Кркич, 70)

Тем не менее, определенный период времени, чтобы притереться друг к другу, гостям понадобился. В первые минуты поединка Мальорка выглядела вполне неплохо и пыталась играть на равных с именитым соперником. В данный период островитяне даже имели отличные возможности отличиться. Правда, возможностями оные и остались, за что в скором времени балеарцы горько поплатились.

По прошествии определенного времени футболисты Барселоны, наконец, освоились к несколько необычному составу, принявшись спокойно раскатывать соперника, как в лучшие времена. А Кейта, номинально заменивший в центре поля Хави, который вчера смотрел пляж с леонардо ди каприо по телевизору, потом и вовсе выдал отличный пас на Месси, которому бы позавидовал и сам Эрнандес Креус. Малиец исполнил свечу на ход Месси. Лионель в свою очередь здорово подработал опускающийся мяч головой, чуть прокинув круглого вперед, а видя что Ават пошел на перехват, аргентинец, не дожидаясь, пока мяч опустится вниз, головой эффектно перебросил израильского кипера.

Таким образом, был заложен задел для итоговой победы Барсы, сомнений в которой стало на порядок меньше. А когда спустя десять минут после возобновления игры уже во втором тайме Вилья без особых проблем реализовал выход один на один, организованный неудачной попыткой хозяев организовать офсайд, в поединке все стало окончательно ясно.

И гол Педро, забитый красивым ударом из-за пределов штрафной площади стал лишь достойным украшением поединка. Форвард Барсы мощным ударом закинул круглого за шиворот Авату. Кипер, видимо, потерял ворота, бессильно подняв руки к небу, якобы, провожая мяч за пределы поля. Не тут-то было, и счет стал разгромным.

Из оставшихся интересных событий стоит выделить разве что дебют молодого защитника Барсы Мартина Монтойи, которому нынче нет и двадцати лет. Для защитника – самое время для дебюта, к тому же мало какой защитник сумеет растерять преимущество команды в три гола. На это дело и завершилось.

Также отметим, что на трибунах все сие безобразие наблюдали не нуждающиеся в представлении испанские спортсмены Альберто Контадор, Рафаль Надаль, и известный где-то там латин-поп-исполнитель ((С) Википедия) Давид Бисбаль. Еще одним известным спортсменом, промелькнувшим на поединке, стал Карлос Мойя, нанесший первое символическое касание по мячу. В общем, гламурный матч был.