В рамках 13-го тура чемпионата Испании в Барселоне состоялось 163 по счёту "Эль Класико". Победу в принципиальном матче со счётом 5:0 одержала "Барселона".

Cчёт был открыт на 10-й минуте. Иньеста отдал мяч на Хави, который оказался на позиции центрального нападающего. Марсело в подкате коснулся мяча, но тот отскочил удобно для Хави, который с лёта перевёл мяч в ворота. Не дождавшись окончания второй десятиминутки "Барса" удвоила счёт — Педро справа завалили, но он успел отдать мяч Хави. Тот исполнил классный перевод на левый фланг на Вилью. Давид мог делать скидку немного назад под удар Иньесте, но он пошёл дальше в штрафную и прострелил. Мяч задел защитника "Реала" и Касильяса, но незначительно поменял траекторию полёта и Педро на дальней штанге подправил мяч с пары метров.

1-0, Хави

Ближе к концу первого тайма арбитр не назначил пенальти в ворота каталонцев. После паса Безнама мяч отскочил в штрафную, Криштиану первым успел к мячу, отбил его в сторону, а после этого в него врезался Вальдес. Иттуральде показал играть дальше.

2-0, Педро

Хозяева довели счёт до крупного на 55-й минуте. Месси отдал отличную передачу на Вилью, а тот в штрафной здорово разобрался с Касильясом. При этом Вилья, кажется, был в офсайде. Ракурс был не идеальный, но в момент паса голова испанца была ближе к воротам. А через три минуты хозяева оформили полный разгром. Очередной проникающий пас Месси на Вилью, а тот вошёл в штрафную и пробил. Во время игры фотографи смогли получить заветное фото звезды. Знаменитые мужчины Реала в этот день играли как могли. Касильяс слегка задел мяч, но тот всё равно закатился в ворота — 4:0.

3-0, Вилья

4-0, Вилья

А уже в добавленное время усилиями Хеффрена счёт стал 5:0. Боян с правого фланга исполнил прострел из-под Арбелоа, Иньеста в подкате до мяча не дотянулся, а вот Хеффрен сумел перевести мяч в ворота.

5-0, Жефрен

Без удаления обойтись не могло в таком матче. И сразу после пятого гола Рамос выместил свою досаду на ногах Месси.

Удаление Серхио Рамоса

Чемпионат Испании. 13-й тур

"Барселона" (Барселона) — "Реал" (Мадрид) — 5:0

Голы: Хави, 10 (1:0); Педро Родригес, 18 (2:0); Вилья, 55 (3:0); Вилья, 58 (4:0); Хеффрен, 90+1 (5:0).

Удаление: Рамос, 90+3 (Р).