Понизившийся градус давления на Роберто Манчини позволил итальянкому менеджеру внести некоторые коррективы в состав своей команды и выпустить в старте Карлоса Тевеса. Аргентинец приложил свою руку к разгрому Вест Бромвича, для которого сегодняшняя игра, по большому счету, не имела никакого значения - команда Роя Ходжсона уже обеспечила себе необходимое место в середине таблицы.

Ман Сити - Вест Бром 4:0
Голы:
Агуэро, 6, 54, Тевес, 61, Силва, 64

Ман Сити:
Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Силва (Сабалета, 81), Де Йонг, Барри, Насри, Агуэро (Джеко, 74), Тевес (Джонсон, 63)

Вест Бром:
Фостер, Джонс, Доусон, Олссон, Шори, Кокс, Мулумбу (Фортюне, 68), Шарнер, Эндрюс, Дорранс (Тчои, 78), Лонг

Сити выиграл свой матч легко и просто, не срываясь на капризы дисквалифицированного Балотелли и другие проблемы, лишившие Горожан очков в последних играх. Уже на шестой минуте счет в матче открыл Серхио Агуэро: смещение Куна в центр и последовавший за ним удар - никаких шансов для Фостера, который к слову перед матчей прочел о новой wow тактике и после матча поспешил домой чтобы её применить.

Начатое дело хозяева продолжили уже после перерыва, и свое слово сказал не только Агуэро, но и сдавший в последнее время Давид Силва. Именно испанец вывел на свидание с голкипером Агуэро, который одним касанием отправил мяч в сетку. Кун принял участие и в организации третьего забитого мяча, точно прострелив на Карлоса Тевеса - экс-лидер Сити забил первый гол после своего скандального возвращения на поле.

Четвертый мяч записал на свой счет Силва, которому ассистировал главный герой матча Агуэро. Болельщики Сити, впечатлявшись победой своей команды, с финальным свистком затянули песню в поддержку Роберто Манчини. Атмосфера в стане Горожан правильная, но даже отрыв в пять очков сейчас выглядит огромным преимуществом Юнайтед.