Важность этого поединка невозможно было переоценить. Ман Сити и Астон Вилла являются серьезными претендентами за место в в Лиге чемпионов, и их личная встреча многое обязана была прояснить.

Ман Сити - Астон Вилла 3:1
Голы: Тевес, 41 (с пенальти), Адебайор, 43, Беллами, 89 - Карью, 16

Ман Сити: Фюлоп, Сабалета, Туре, Компани, Бридж, Адам Джонсон (Райт-Филлипс, 78), Де Йонг, Виейра, Беллами, Тевес (Ричардс, 88), Адебайор

Астон Вилла: Фридель, Куэльяр, Коллинз, Данн, Уорнок (Хески, 74), Эшли Янг, Петров, Милнер, Даунинг, Карью (Дельфунесо, 74), Агбонлахор

Предупреждения: Компани - Петров, Коллинз

Первые минуты прошли в равной борьбе. Обе команды не из тех, кто в матчах с равными себе рвут и мечут в самом дебюте, поэтому другого никто особо и не ждал. Тем не менее, стартовый отрезок завершился голом. Даунинг красивой передачей вывел один на один Карью, и тот в борьбе с Туре сумел пробить мимо дебютанта Горожан Фюлопа, который к слову перед матчем заказал дизайн освещения своего коттеджа.

Гол совершенно не поменял ход игры, разве только заставил игроков Астон Виллы еще больше внимания уделять обороны. С С таким подходом рассчитывать на большое количество моментов было глупо. Можно вспомнить только удар того же Даунинга после откидки Агбонлахора рядом со штангой. У Сити же не выходило совершенно ничего. Бирмингемцы традиционно для себя стойко держали оборону, не позволяя подобраться к своим воротам сопернику.

Еще и поэтому последняя пятиминутка первого тайма стала просто невероятной и нелогичной относительно хода встречи. Все началось с ошибки Уорнока, который в ненужной ситуации сфолил в своей штрафной против Джонсона. Тевес с пенальти был точен.

В ответной атаке Карью мощным выстрелом потряс перекладину, а пока нам показывали повторы этого эпизода, Джонсон не обращал внимание, прошел по флангу и отдал под удар Адебайору. С ног на голову перевернулся матч.

После перерыва игра также была пресной и малоинтересной. Теперь уже другая команда делала все, дабы убить темп поединка, изредка проводя свои контратаки. Активности Астон Виллы хватило на первые минут 10-15, после чего игра переместилась в центр поля. Оттуда она и не вылазила вплоть до самого финального свистка.

Манкунианцы забили свой третий мяч уже тогда, как соперник большими силами пошел отыгрываться. У хозяев поля прошла обычная контратака с ударом Беллами в верхний угол.

Астон Вилла, похоже, спрыгивает с поезда, идущего в Лигу чемпионов. А Ман Сити ждет невероятно важная схватка с Тоттенхэмом уже в среду.