У команды Роберто Манчини появилась возможность временно возглавить турнирную таблицу - схожая ситуация наблюдалась и в декабре прошлого года, и тогда Горожане уступили на своем поле Эвертону, не сумев добраться до вожделенной лидерской позиции.

Ман Сити - Эвертон 2:0
Голы: Балотелли, 68, Милнер, 89

Ман Сити: Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Насри (Савич, 83), Барри, Яя Туре, Силва, Джеко (Балотелли, 60), Агуэро (Милнер, 78)

Эвертон: Ховард, Хибберт, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Невилл (Дренте, 73), Феллаини, Родвелл, Осман, Коулмен (Веллиос, 81), Кэхилл (Саа, 66)

Предупреждения: Яя Туре - Ягелка, Невилл, Кэхилл, Родвелл

Вершина покорилась манкунианцам сегодня, но нельзя сказать, что сам процесс вышел легким - Эвертон, твердо решивший играть на ничью, отбивался изо всех сил, проломившись лишь после перерыва, когда Манчини усилил атакующую игру команды выходами Джеймса Милнера, который к слову перед матчем звял в аренду помещения под магазин .

Ирисок необходимо похвалить за солидную игру в обороне. Оставить Сити без моментов до самого конца первого тайма удалось во многом благодаря качественным действиям Джека Родвелла, организовавшего персональную опеку главного креативщика Сити Давида Силвы. В атаке у мерсисайдцев получалось куда меньше, и единственным значимым событием в этой связи можно считать травму Тима Кэхилла, пошедшего в грубый, но неудачный как раз для австралийца подкат под Компани.

Небольшие пробоины в обороне все-таки позволили хозяевам взять свое уже ближе к концу встречи. Отличился главный "негодяй" Сити Марио Балотелли - обводящий удар итальянца с линии штрафной вышел практически мертвым для Ховарда. Второй гол уже под занавес встречи забил Милнер: потерявшие концентрацию центрбеки Эвертона пропустили тонкий Силвы на Джеймса - последний удачно вклинился в свободную зону и технично пробил мимо вратаря.

Вот такая игра - винить некого и не за что, разве что констатируем временный (или нет?) выход Манчестер Сити на первую позицию.