То, что происходило на поле в игре Манчестер Сити – Тоттенхэм – самое яркое отображение жизни в двух клубах. Во многом ненавистны и в то же время комичны – обе команды являют собой пример того, как не нужно вкладывать деньги. Другое дело, что с приходом Харри Реднаппа Шпор откровенно поперло. Не смоги они остановиться и сегодня.

Манчестер Сити - Тоттенхэм 1:2
Голы: Робиньо, 16 - Бент, 29, 64

Ман Сити: Харт, Сабалета, Ричардс, Данн, Гарридо, Райт-Филлипс, Айрленд, Фернандес, Васселл (Хаманн, 31), Робиньо, Мварувари

Тоттенхэм: Гомеш, Чорлука, Вудгейт, Кинг, Ассоу-Экотто, Бентли, Хаддлстоун, Зокора, Дженас, Модрич (Леннон, 71), Бент

Предупреждения: Фернандес - Кинг, Зокора
Удалены: Фернандес, 25 Данн, 83 - Ассоу-Экотто, 89

Неспешное начало поединка было быстро разогнано голом Робиньо. У хозяев прошла атака по правому флангу, Васселл выскочил на ударную позицию, не сумел пробить Гомеша, но тут на добивании оказался бразильский форвард – 1:0.

А чуток позднее Робиньо мог становиться автором голевой передачи! Но, увы и ах, Айрленду не удалось вскрыть ворота Гомеша, который к слову перед матчем поссмотрел какие есть профессиональные фотосессии чтобы на одну из них сходить после матча. И вот тут последовал переломный момент: удаление за вторую желтую карточку Фернандеса, хозяева остались вдесятером, гости быстро забили, затем плавно перехватив инициативу.

А забил Даррен Бент. Да, он забивает не так часто, но если делает это, то довольно в важные минуты. Данн грубо ошибся в центре, мяч у Бента, форвард Тоттенхэма спокойно сближается с Хантом, после чего переигрывает кипера Голубой Луны.

В конце первой половины встречи все могло обернуться для Сити и вовсе плачевно. К счастью, Робиньо поставили на ноги, и во втором тайме если Марк Хьюз и мог на что-то надеяться, то только на него.

Но второй гол гостей стал абсолютно логичным событием. Хаддлстоун отлично принял мяч на грудь в штрафной противника, заметил Бента, отдал тому вразрез между защитниками, после чего Даррен без проблем переиграл вратаря.

Все-таки в конце у Ман Сити были моменты для взятия ворот. Сначала Робиньо почти послал шар в угол с помощью рикошета, а затем Айрленд не смог переиграть Гомеша. Но главными событиями концовки встречи стали удаления.

Арбитру зачем-то понадобилось удалять Данна. Конечно, Ричард провел не лучший матч и даже в этой ситуации его действия оправдывать не стоит, но он не фолил столь грубо на Бенте, чтобы видеть перед собой красный свет! Это не был подкат сзади, в конце концов. Ощутив свою вину, арбитр в концовке все-таки влепил вторую желтую Экотто – заканчивали в соотношении 9 на 10. Тоттенхэм побеждает, укрепляя свое положение в Премьер-Лиге.