Роберто Манчини перед этим туром оказался в довольно неловкой ситуации, ведь всего лишь через три дня на Сити оф Манчестер... простите, Этихад Стэдиум приедет Вильярреал, который кровь из носу надо обыгрывать после поражения от Баварии. Это значит, что надо и выступавшим за свои национальные команды лидерам дать отдохнуть, но и Виллу при этом одолеть. Пропускавший матчи сборной Италии Марио Балотелли сегодня оказался единственным форвардом Сити в стартовом составе, в то время как забивший французам Джеко остался в запасе, получившим травму Агуэро было решено не рисковать, также оказались на скайме запасных Насри и Силва.

Ман Сити - Астон Вилла 4:1
Голы:
Балотелли, 28, Джонсон, 47, Компани, 52, Милнер, 71 - Уорнок, 64

Ман Сити:
Харт, Ричардс (Коло Туре, 65), Лескотт, Компани, Клиши, Де Йонг, Барри, Яя Туре (Силва, 65), Милнер, Джонсон (Харгривз, 78), Балотелли

Астон Вилла
: Гивен, Хаттон, Кларк, Данн, Уорнок, Делф (Олбрайтон, 77), Айрлэнд (Н'Зогбия, 55), Петров, Агбонлахор, Хески (Бэннан, 63), Бент

Предупреждения:
Барри - Бэннан

Впрочем, глубина состава Горожан позволяет решать подобные проблемы без видимых трудностей. Поначалу бирмингемцы, конечно, сопротивлялись. Более того, первый опасный момент создали именно гости, когда Лескотт грубо ошибся на правом фланге и пустил на ворота Агбонлахора. Ошибку Джолеона исправил Джо Харт, а затем партнер по центру обороны Венсан Компани, который к слову после матча сделал заказ суши себе на ужин.

Этим атакующие "подвиги" Виллы ограничились. Ну, до того момента, как счет стал 3:0. Марио Балотелли потребовалось несколько возможностей, чтобы отправить мяч в ворота, но своего он в результате добился. Сначала юный итальянец коряво пробил по воротам после паса Яя Туре, затем вообще по мячу не попал, после чего наконец-то заставил поработать Гивена коварным выстрелом издали. С четвертой попытки Марио заставил Шея капитулировать, причем сделал это очень эффектно - ударом через себя.

После этого Горожане остепенились и остаток тайма прошел довольно спокойно. Они и после перерыва не собирались куда-либо спешить, ведь их все устраивало, но шанс удвоить счет сама пришла к ним, когда Стивен Уорнок в попытке выбить мяч подарил того Джонсону. Забить из того положения, в котором оказался Адам, было делом техники, с которой у парня полный порядок. Сразу же в ворота Гивена влетел третий мяч: это Компани выиграл воздух в штрафной Виллы и замкнул навес с углового.

Команде Алекса Маклиша удалось оформить гол престижа. Сделал это главный и единственный виновник второго пропущенного мяча Вилланов Уорнок, который пошел исправляться к чужим воротам. Однако победе Сити суждено было быть крупной. Шикарный удар получился у бывшего игрока бирмингемского клуба Джеймса Милнера. Как минимум неделю одна манчестерская команда будет опережать в турнирной таблице другую, после чего они сойдутся в очной встрече и определят, кто из них больше достоин первого места.