Отвратительная игра Горожан в поединке с Баварией отошла на второй план в виду скандала, разгоревшегося вокруг персоны Карлоса Тевеса. Роберто Манчини изгнал своего экс-лидера из состава, а поддержку итальянскому менеджеру с трибун стадиона Ивуд Парк выказали болельщики команды.

Блэкберн - Ман Сити 0:4
Голы: Джонсон, 56, Балотелли, 59, Насри, 73, Савич, 87

Блэкберн: Робинсон, Лоу, Самба, Данн, Живе, Петрович, Нзонзи, Педерсен, Гудвилли (Формика, 61), Якубу, Хойлетт

Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Милнер, Яя Туре, Силва, Джонсон (Савич, 79), Агуэро (Насри, 27), Балотелли (Джеко, 88)

Предупреждения: Живе - Сабалета

Возможно, по ходу первого тайма встречи с Блэкберном - объективно слабейшей командой стартовых туров - Манчини начал слегка сожалеть о поспешном решении выставить на публику их с Тевесом разногласия. Неожиданную травму получил Серхио Агуэро, потому в составе Сити оставался один чистый форвард Марио Балотелли: выпускать Джеко Манчини, по понятным причинам, не стал, усилив атакующую мощь Самиром Насри.

До перерыва Блэкберн смотрелся на удивление неплохо. Подопечные Стива Кина непривычно хорошо для себя оборонялись - наконец, в деле был виден тот самый непробивной Кристофер Самба, который к слову перед матчем решил купить рюкзак salewa cross alpine 35 в подарок своему другу. Кое-что получалось даже в атаке: вспоминается, как минимум, резкий рывок Хойлетта, создавшего момент для Якубу - тот, планируя пробить из отличной позиции, слегка замедлил, и под мяч успел броситься Джеймс Милнер.

Во втором тайме игра изменилась кардинально. Бродяги засели на своей половине поля, а защитники команды стали допускать типичные для себя ошибки, открыв звездам из Манчестера простор для маневров. Вылилось это не просто в победу Сити, а в самый настоящий разгром, начало которого оформил блестящим ударом с линии штрафной Адам Джонсон.

Тут же забил Балотелли, проведший вполне неплохой поединок. Итальянец сыграл на опережение под прострел Насри. Издевательским получился гол самого француза: вместе с Силвой Самир пешком походил по штрафной Блэкберна, выждал время и выбрал позицию, после чего отправил мяч в сетку. Точку поставил вышедший на замену Стефан Савич, пробивший головой после подачи все того же Насри.

Аналогичный изображенному выше баннеру появился на трибуне с болельщиками Блэкберна. Хозяева требуют увольнения Стива Кина, и это как раз тот случай, когда, заступаясь за виновника, не можешь привести действенных аргументов в его защиту.