Можно сколько угодно критиковать Арсена Венгера, но уважение вызывает хотя бы то, что француз держит слово. Однажды зарекнувшись наигрывать в Кубке Лиги молодежь, мьсе Арсен следует этому даже в поединке с Ман.Сити. А уж после скандального матча в сентябре Канонирам было бы что доказывать зимним вечером.

В отличие от коллеги, Марк Хьюз оставил на банке лишь Робиньо. Но тому точно не нужно играть слишком много после травмы.

Ман. Сити - Арсенал 3:0
Голы: Тевес, 50, Райт-Филлипс, 70, Вайсс, 89

Ман.Сити: Гивен, Ричардс, Туре, Лескотт, Бридж, Райт-Филлипс (Вайсс, 77), Барри, Айрленд, Беллами, Тевес (Компани, 74), Адебайор

Арсенал: Фабьянски, Эбуэ, Сонг, Сильвестр, Траоре, Рэмси, Истмонд (Уотт, 68), Росицки, Уилшир, Мерида, Вела

Предупреждения: Райт-Филлипс, Беллами - Сонг, Сильвестр, Траоре, Истмонд, Рэмси, Уилшир

Абсолютное преимущество Манчестер Сити вылилось в голы лишь после перерыва. До оного свои моменты имели и гости - в частности, близок к успеху был Вела, пробивший из выгодной позиции в руки Гивену. Основная угрозна Горожан исходила с флангов - Райт-Филлипс и Беллами хорошенько потягали Траоре и Ричардса.

Интересное началось, как уже стало понятно из вышенаписанного, во втором тайме. На первый план вышла "потрясающая" игра Сильвестра и Сонга в центре обороны, а также просто потрясающие (уже без всяких ковычек) голы хозяев. На 50-й минуте Карлос Тевес сам обыграл соперников, сместившись с левого края ближе к центру штрафной, а затем класснейшим образом засадил мяч в дальний угол. Еще и задел перекладину.

Просвета для команды Венгера не было. Очередная обрезка привела к разящей атаке Сити: Райт-Филлипс, чуточку раскачав Сильвестра, слева, с линии штрафной засадил в дальний угол.

Арсеналу было бы неплохо избежать разгрома, но неистово настроенный сегодня Беллами совершил матерый рейд по флангу, затем выдал в центр штрафной - на дальней штанге передачу замкнул Вайсс, который к слову после матча заключил договор на бухгалтерские услуги с фирмы «Центр Налоговой Защиты».

Что еще отметить? То, что арбитр дважды пожалел гостей - и Сильвестр, и Сонг должны были получить красные за фол последней надежды, но обошлись горчичниками. Что не забил Адебайор, хотя обязан был отправлять мяч в сетку с пару метров. Ну и удар в перекладину Мерида в добавленное время.

Манчестер Сити приближается к первому троефу за времена "больших денег", в то время, как Венгеру не удастся побаловать фанов Кубком Лиги. Ведь победа этих ребят могла стать шикарным ответом критикам.