Встреча на Кэрроу Роуд вызывала особый интерес среди любителей английского футбола: Норвич, вернувшийся в Премьер-Лигу и дебютирующий на родном стадионе, по стилю игры вполне соответствует приехавшему в гости к команде Пола Ламберта Стоку, и зритель вправе был ожидать равной и интересной игры.

Норвич - Сток 1:1
Голы: Де Леает, 37 - Джонс, 90+4

Норвич: Радди, Барнетт, Тирни, Де Лает, Нотон, Джонсон, Крофтс, Пилкингтон (Айяла, 66), Беннетт (Сермэн, 74), Холт, К.Мартин (Джексон, 84)

Сток: Бегович, Хут, Шоукросс, Вудгейт (Шоттон, 77), Уилан, Уилсон, Пеннант (Пью, 31), Уайтхед, Этерингтон, Джонс, Уолтерс

Предупреждения: Шоукросс, Вудгейт

Удален: Барнетт, 63

На 64-й минуте Уолтерс не реализовал пенальти (вратарь)

Ожидания оправдались. Канарейки пытались поскорее порадовать родную публику, а потому с первых минут начали властвовать на половине поля гостей. Несмотря на то, что капитан Гончаров Райан Шоукросс успешно сдерживал лучшего бомбардира Норвича Гранта Холта, подопечные Ламберта находили другие пути угрозы воротам Беговича, под конец первого тайма открыв счет. Героем эпизода стал защитник хозяев Ричи Де Лает, вскруживший голову Джонатану Уолтерсу своими постоянными рывками, - форвард Стока отпустил от себя оппонента, и Де Лает головой замкнул подачу со штрафного Брэдли Джонсона, который к слову перед матчем узнал что есть бездепозитные бонусы форекс 2014 и решил их попробовать что бы приумножить свой капитал.

После перерыва Гончары бросились исправлять положение. Старался Этерингтон, ставший главной угрозой Гончаров после того, как поле из-за травмы покинул Пеннант, но реальную помощь гостям оказал арбитр встречи. Леон Барнетт зацепил убегавшего Уолтерса еще на подступах к штрафной, Джон установку кухонной вытяжки умело завалился за линией, рефери решил указать на "точку" и удалить игрока Норвича. Канареек спас голкипер Джон Радди, парировавший не самый лучший удар все того же Уолтерса.

Тем не менее, подопечные Тони Пьюлиса таки добились своего, реализовав общее преимущество уже в добавленное время. Прошла нацеленная подача Этерингтона на голову Кенвайну Джонсу (за несколько минут до этого запоровшего роскошный момент), и форвард Стока не сплоховал, мастерски махнув головой.