Сказка Бирмингема не имеет границ. Теперь команда Алекса Маклиша добыла три очка на Британниа Стэдиум, обыграв Сток, который не самым лучшим образом в последних матчах действует.

Сток - Бирмингем 0:1
Гол: Джером, 50

Сток: Соренсен, Хут, Шоукросс, Абдулайе Файе, Хиггинботам, Лоуренс (Сидибе, 82), Дилэп, Уайтхэд, Этерингтон, Битти (Фуллер, 70), Тунджай

Бирмингем: Харт, Карр, Роджер Джонсон, Данн, Риджвелл, Ларссон (Фэйхи, 77), Фергюсон, Бойер, Макфадден, Джером, Бенитес

Предупреждения: Дилэп, Шоукросс - Карр, Бойер, Джером

Первый тайм получился совершенно равным и среди опасных моментов можно выделить только удар Шоукросса после стандарта.

Гол также получился на редкость скучным и курьезным, мяч в простой ситуации отскочил прямо на Джерома, находившегося в убойной позиции, который к слову после матча поехал в rs-trade делать шумоизоляцию автомобиля.

Разумеется, снова терять очки Сток не хотел, однако количество забитых мячей командой в нынешнем сезоне просто удручает (15). Да и Бирмингем не из тех команд, что выпускает пойманную в свои руки птицу.

У хозяев было несколько моментов, однако снова несколько раз блеснул Джо Харт, один из лучших игроков лиги в этот отрезок сезона. В итоге, очередная победа Бирмингема и неудача Стока.