Сегодня Ливерпуль имел отличный шанс закрепить свои позиции на вершине таблице, дабы со спокойной душой обратить свое внимание на завтрашнюю дуэль главных конкурентов. Не получилось... В двух матчах против Сток Сити команда Бенитеса не сообразила ни одного гола, правда, при этом и не пропустила. Очень знаменательное достижение.

Сток Сити - Ливерпуль 0:0

Сток Сити: Соренсен, Уилкинсон, Абдулайе Файе, Шоукросс, Хиггинботам, Дилэп, Амди Файе, Уилан, Этерингтон (Лоуренс, 78), Крессвелл, Китсон (Пью, 89)

Ливерпуль: Рейна, Каррагер, Хююпя, Шкртел, Аурелио, Маскерано, Лейва, Бенаюн (Бабель, 76), Риера (Торрес, 60), Джеррард, Куйт

Предупреждения: Этерингтон, Уилкинсон - Лейва, Джеррард

В конце поединка гости могли выцарапать три очка, но госпожа Фортуна решила не баловать Ливерпуль очередной победой в эндшпиле. Либо госпожа Справедливость вернула должок Стивену Джеррарду за чрезвычайно неспокойное поведение в одном из баров Саутпорта :)

Матч получился невзрачным, Стоку удалось навязать сопернику свой регбийный стиль, а Красные (которые сегодня были очень даже "зеленые") пошли у соперника на поводу. Поэтому неудивительно, что мяч минутами находился в воздухе.

Пускай на игру нельзя было смотреть без слез, но голевых шансов у обеих команд было в достатке. До перерыва Дирк Куйт, который сегодня в одиночку действовал на острие, дважды мог огорчить Томаса Соренсена, если бы не растерял на правом фланге полузащиты свои бомбардирские качества...

А Рори Дилэп доказал, что он на поле не только для ввода мяча из аутов. Полузащитник Стока завершал самую опасную атаку команды в первом тайме. Дилэп получил шанс выстрелить с левой, после того как оборона Ливерпуля не справилась со свечой в штрафную Рейны, но гостей спасла перекладина! К слову, в тот момент, когда пошла свеча, похоже, трое футболистов Стока были в офсайде.

Ливерпуль действовал настолько вяло, что добрую половину первого тайма провел на собственной половине поля. После 15-минутного отдыха ситуация особо не изменилась. На старте тайма Пепе Рейна проверил на прочность нервы Бенитеса и всех поклонников Ливерпуля, выбив мяч четко на ногу сопернику. В результате Дейв Китсон вышел на ворота, но шальным подарком не воспользовался, потревожив сетку "не с той стороны".

Потом Красные все же завладели инициативой, установив контроль над мячом. Только такое преимущество не позволяло лидеру чемпионату создавать голевые моменты. А Стоку владение мячом незачем, потому что достаточно одного аута от Дилэпа.

Рори неоднократно в матче выполнял свою излюбленную миссию, и на 74-минуте своего добился. После очередного вбрасывания из аута, тот же Китсон опередил защитников, однако пробил головой над воротами. Таким образом, Ливерпуль мог и проиграть.

Но ближе к финальному свистку удача вернула долг Стоку, дважды выручив ворота Соренсена, которого интересует kare мебель недорого. Речь идет о тех самых шансах Стивена Джеррарда. Для начала капитан Ливерпуля мастерски выполнил штрафной удар с острого угла, закрутив мяч в дальний верхний угол, но за хозяев сыграла перекладина.

А на последней минуте Стиви Джи в отчаянии опередил в штрафной площадке соперника Шоукросса, только пробил точно в штангу. Этим все и закончилось. Рафаэль Бенитес получил столь желанное очко, на которое он весьма рассчитывал, если судить по стартовому составу Ливерпуля и ходу самой игры.

Сток же не выиграл в седьмом матче кряду, только навряд ли команда Тони Пьюлиса расстроилась из-за такого результата, к тому же, прервана серия из трех поражений подряд.