Ослабленный отсутствием Уэйна Руни, МЮ предстал перед сложнейшим испытанием нынешнего сезона - выездом в гости к Стоку. Именно команда Тони Пьюлиса казалась коллективом, способным доставить серьезные проблемы набравшей ход команде Фергюсона.

Сток - МЮ 1:1
Голы: Крауч, 52 - Нани, 27

Сток: Бегович, Уилкинсон (Хут, 83), Шоукросс, Вудгейт, Уилсон, Пеннант (Джером, 90+2), Дилэп (Уайтхед, 85), Уилан, Этерингтон, Уолтерс, Крауч

МЮ: Де Хеа, Джонс, Фердинанд, Эванс, Эвра, Нани, Андерсон, Флетчер, Янг (Гиггз, 70), Бербатов (Уэлбек, 70), Чичарито (Оуэн, 11)

Предупреждения: Уилан

Проблемы у манкунианцев начали почти мгновенно. Поле из-за травмы покинул Чичарито: получив откровенный подарок в виде выхода один на один с Асмиром Беговичем, мексиканец поплатился жестким столкновением с голкипером Стока - стоит отдать должное и Вудгейту, ведшему борьбу за мяч с Хавьером Эрнандесом. Вопреки предположениям, касавшимся Данни Уэлбека, сэр Алекс выпустил на поле Майкла Оуэна - самого маленького форварда МЮ на одну из самых высоких и мощных команд Премьер-Лиги. В итоге, первый свой удар по воротам Оуэн нанес лишь на 76-й минуте.

Но трудности для МЮ начинались задолго до ворот Беговича. Соперник киевского Динамо по Лиге Европы блестяще использовал свой классический стиль игры, организовав жесткий прессинг соперника еще в центре поля и по максимуму нагрузив поймавшего кураж Давида Де Хеа, который к слову перед матчем решил купить альбомы для монет чтобы упорядочить свою коллекцию. Испанский кипер спасал после многочисленных ударов Гончаров, продемонстрировав образовавшуюся у него уверенность в своих силах.

Тяжелее Де Хеа было после перерыва, когда соперник стал все чаще сводить свои атаки к забросам на рослого Крауча, державшего в напряжении Фила Джонса, Рио Фердинанда и игравшего на правом фланге обороны Валенсию. Забить Питеру, тем не менее, удалось лишь раз, замкнув подачу с углового точным ударом головой. Но на этом моменты не прекратились: Пеннант четко забросил мяч за спину Фердинанду, но Де Хеа спас после удара Питера у упор; в дураках Краучем был оставлен Валенсия, да только мяч срезался с ноги форварда и пошел рядом со штангой. У гостей наиболее яркий ответ предоставил Гиггз, смазавший из убойной позиции после подачи Нани.

Стоку, привыкшему наказывать у себя на поле даже самых непростых соперников, наконец удалось отобрать очки у Манчестер Юнайтед. Эта потеря для чемпионов пусть и обидна, но справедлива - справедливо и то, что высшую точку турнирной таблицы подопечные Фергюсона снова делят с Манчестер Сити.